Кадастровая карта

Кадастровый план представляет собой документ, который представляет собой разделение поверхности территории на земельные участки с указанием их размеров, конечных точек, границ и собственников. Он составляется и обновляется кадастровой службой страны. Посмотреть кадастрова карта можно перейдя по ссылке.

Что такое кадастровая карта

Кадастровая карта составляется из различных источников информации, таких как документы о праве собственности, нотариальные акты, обследования земельных участков и полевые наблюдения. Он регулярно обновляется, чтобы отражать изменения в распределении участков и собственности на землю.

Кадастровый план составляется в точном масштабе, что позволяет точно отображать участки и их географическое положение. Он разделен на листы, каждый из которых покрывает часть территории. Каждый участок идентифицируется номером, который закреплен за ним на постоянной основе.

Кадастровая карта является важным документом для управления и организации сельского и городского пространства страны. Он представляет собой ценную базу данных для многих приложений, таких как управление природными ресурсами, планирование землепользования, охрана окружающей среды и реализация государственной политики.

Помимо своей основной функции картографирования земельных участков, кадастровый план может также использоваться для представления другой полезной для землеустройства информации, такой как коммуникационные и транспортные сети, зоны затопления, охраняемые природные территории и т. д.

Кадастровая карта является ценным инструментом для частных лиц, специалистов и местных органов власти, которым необходимо знать характеристики своей недвижимости или тех, которые они хотят приобрести. Он также может быть полезен для разрешения земельных споров или для установления диагноза недвижимости.

Кадастровая карта также является важным элементом модернизации и упрощения административных процедур, связанных с операциями с недвижимостью. Во Франции кадастровая служба создала систему онлайн-консультаций по кадастровым картам, которая позволяет каждому быстро и легко консультироваться и загружать необходимую информацию.

Таким образом, кадастровая карта является важным документом для управления и организации сельского и городского пространства страны. Он позволяет точно и надежно представлять земельные участки и их владельцев и представляет собой ценную базу данных для многих приложений. Его консультации открыты для всех и легко доступны благодаря инструментам онлайн-консультаций, предоставляемым службой земельного кадастра.