Рубрика «Юридические штучки»

Юридическое обслуживание

На сегодняшний день, огромное количество современных компаний и фирм регулярно пользуются услугами юридических отделов и юристов. Если вы хотите спокойно вести свою деятельность, то вам следует не только позаботиться об экономической стороне вопроса, но, также, и обзавестись надежной проверенной правовой поддержкой. Например, кому как не банковским учреждениям необходимо максимально грамотная юридическая помощь, в особенности это …

Юридические услуги бизнесу

Многообразная и сложная структура экономики диктует сегодня свои правила любому начинающему и даже опытному бизнесмену. В частности, ведение дел на современном рынке неизбежно влечет потребность в качественном юридическом сопровождении. Почему эти инвестиции окажутся для вас выгодными и почему стоит набрать номер своего знакомого юриста уже сейчас – мы и выясним в этой статье.

Бесплатная юридическая консультация в Москве

Ни для кого не секрет, что число людей, желающих получить выгоду, обойдя букву закона, ежедневно возрастает. Это и индивидуальный предприниматель, на которого вы работаете, и магазин, в котором вы купили некачественный товар, и многие другие люди и организации, с которыми вы контактируете повседневно.

Как происходит ликвидация фирмы?

Всё в нашей жизни течёт, всё непрерывно изменяется. Сегодня можно заниматься хорошо освоенной областью и строить лишь сугубо тактические планы, а уже завтра Ваша целеустрёмлённость придаст бизнесу совершенно иное, более перспективное направление. Именно поэтому ликвидация фирм сейчас требуется ничуть не меньше, чем их открытие – такова современная деловая жизнь. Как происходит ликвидация фирмы? Смена учредителей …

Фемида одна для всех.

С древних времен и до сегодня с правосудием отождествляли древнегреческую богиню Фемиду. Её всегда изображали с завязанными глазами, весами в одной руке и рогом изобилия (позже римляне рог изобилия заменили мечом, которым и осуществлялось правосудие) в другой. Таким образом, Фемида олицетворяет пример того, как должен осуществляться суд. Ведь закон, по сути, для всех один, и …

Принципы адвокатской деятельности Украины.

Согласно ст. 4 Закону Украины «Про адвокатуру и адвокатскую деятельность». Работа адвокатуры основывается на следующих принципах: Принцип верховенства права, принцип законности, принцип независимости, принцип коэнфидециальности, принцип избежания конфликтов интересов. Статья 4 пункт 2. Провозглашает принцип территориальности. Принципы адвокатуры закреплены и в присяге адвоката. (З.У. Про адвокатуру и адвокатскую деятельность» ст. 11) Принципы адвокатской деятельности Украины. …

Юридическая помощь каждому

В современной жизни могут возникать самые разные обстоятельства, требующие помощи профессионального юриста или адвоката. Крайне важно в сложной ситуации обратиться к грамотным специалистам – профессионалам своего дела, которые быстро и надежно решат все Ваши проблемы, уберегут от ошибок, которые можно совершить, действуя самостоятельно. Практика показывает, что зачастую данные ошибки исправить уже невозможно либо крайне затруднительно. …

Дешевые юристы! Дешевые юристы!

Говорят, что рынок юридических услуг перенасыщен и войти на него новому игроку трудно. Может быть это и так, но, похоже, некоторые находят лазейки и хитрые маркетинговые ходы: Источник (здесь была ссылка на Конференцию ЮрКлуба, но она перестала работать).

В стране закончился кризис?

Очень хорошая идея вывести на публичный уровень закупки и заказы для государственных нужд, в том числе для государственных учреждений. Может быть она пока реализована не на самом высоком уровне: злоупотребления возможны как и прежде, процедура такая, что &laquo-черт ногу сломит&raquo- и т.п. Но что действительно во всем этом радует, так это публичность, которая появилась в …

Семейные адвокаты

Семейные адвокаты всегда знают состав семьи, всех ее членов, их интересы и занятия, каким имущество располагает семья. Они всегда знают обо всех совершенных ранее сделках и сохраняют правовые документы, которые очень важны. Подобная осведомленность помогает обеспечить повышенный уровень правовой помощи. Своевременный квалифицированный совет помогает предотвращать отрицательные последствия разных необдуманных действий или решений, потому сокращает риск, …