Рубрика «О кредитах»

Деньги наличными – легко!

Какие банковские продукты мы знаем? В основном, самыми популярными в нашей стране считаются ипотека и потребительский кредит. Люди не желают ждать чего-то, если можно покупать уже прямо сейчас. Были бы деньги, а их как раз можно взять в долг. В условиях маркетинговых нападок, красивых и ярких витрин нам часто хочется скупать все подряд. Стоп, нужно …

Берем ипотечный кредит: что нужно знать о страховании

Это условие обойти не удастся, однако оптимизировать расходы по нему можно. Зачем это нужно   Поскольку ипотечные договоры в основной массе долгосрочные, определенной защитой в непредвиденных ситуациях, связанных с утратой жизни заемщика или его возможности эффективно работать, является страхование (на весь срок погашения кредита).   Для банка это важно, поскольку он гарантирует себе быстрый возврат …

Возврат автомобиля банку не освобождает заемщика от взятых обязательс…

Возврат автомобиля банку не освобождает заемщика от взятых обязательств Докризисный период можно с уверенностью назвать временем активного автокредитования. Коммерческие банки с охотой выдавали ссуды на приобретение автотранспорта, как правило, на льготных условиях (с компенсацией процентов автодиллерами) и в иностранной валюте.

Шесть подвохов кредитных договоров, или когда лучше отказаться…

Prosto подписать кредитный договор, но спешить это делать не стоит. После возобновления выдачи займов, условия кредитных договоров стали еще жестче, чем до кризиса. Причем некоторые из них прямо противоречат законодательству и рассчитаны на незнание украинцами законов. Другие же соответствуют закону и потому еще более опасны. Prostobank.ua насчитал шесть возможных подвохов договоров, при которых стоит задуматься …

Автокредит vs. Автолизинг: что выгоднее весной-2011

Какой из этих двух способов приобретения автомобиля более удобный и более дешевый? В каком случае стоит выбирать лизинг авто, а в каком – автокредит? Мы исследовали, что выгоднее для потребителя в 2011 году – покупка авто посредством кредита или посредством лизинга.Как показала практика, в условиях кризиса, именно лизинг смог стать эффективным способом финансирования легковых автомобилей. …

Домыслы и страхи по отношению к ипотечному кредитованию | Все…

Домыслы и страхи по отношению к ипотечному кредитованию Иногда случается так, что намереваясь взять ипотечный кредит, вдруг мы отказываемся от своей затеи. Почему возникают такие случаи? Что пугает граждан в кредитовании на покупку недвижимости? Рано или поздно люди сталкиваются с определенными мнениями по поводу ипотеки, которые не всегда являются объективными и отображают реальное состояние вещей.

Кредитный союз — конкурент банкам?

Конкуренция с банками за рынок потребительского кредитования заставляет кредитные союзы предлагать новые услуги В настоящее время стилем жизни многих украинцев стали покупки в кредит. Взять в долг сегодня можно на реализацию житейских планов (свадьба, учеба, поездка и т. д.), на покупку квартиры, машины, мебели. Конечно, все виды кредитов имеют свои плюсы и минусы, но суть …

Оцениваем параметры, которые влияют на наши шансы получить кредит…

Оцениваем параметры, которые влияют на наши шансы получить кредит в банке Несмотря на улучшение экономической ситуации в Украине, либерализацию условий кредитования коммерческими банками, подходы к анализу доходов потенциальных заемщиков финансовых учреждений еще длительное время будут оставаться консервативными.

Возврат банковских кредитов корпоративных клиентов: реалии нашего…

Возврат банковских кредитов корпоративных клиентов: реалии нашего времени Кризисные явления в экономике нашей страны привели к ряду негативных последствий, одним из которых является рост задолженности корпоративных клиентов, а также малого и среднего бизнеса перед контрагентами, банками и другими финансовыми учреждениями. Компании ощутили существенную нехватку оборотных средств, что было вызвано негативной динамикой торговли: снижением объема продаж, …

За кредитованием частного сектора все еще стоит множество неприя…

Разница в процентных ставках по кредитам на покупку жилых домов и традиционных квартир постепенно стирается, но за кредитованием частного сектора все еще стоит множество неприятных нюансов Чтобы сегодня без проблем взять в кредит симпатичный частный домик или коттедж в пригороде мегаполиса, скажем, за &#36-300 тыс., нужно иметь аванс тысяч в &#36-100 и зарабатывать не менее …