Преимущества наличия личного адвоката

В первую очередь адвокат может стать доверенным лицом и всегда быть в курсе происходящих событий в жизни его клиента. При возникновении первых осложнений личного или коммерческого порядка он сможет оперативно оказать требуемую помощь: найти и предоставить всю необходимую документацию, доказательства, свидетелей.

При наличии прямой связи с адвокатом у клиента есть гарантия того, что юридическая помощь будет оказана в кратчайшие сроки. В его услуги может входить также предупреждение конфликтных ситуаций в начале каких-либо правоотношений. Благодаря наличию личного адвоката клиент имеет возможность получать быструю консультацию неограниченное количество раз практически в любое время суток и при помощи разных способов связи.

Немалое значение может иметь участие личного адвоката и для бизнес-отношений. Специалисту может быть поручено ведение большей части переговоров и документации. Поэтому от профессионализма адвоката может частично зависеть благополучие клиента-работодателя.

При заключении договора с личным адвокатом расходы в основном зависят от числа полученных юридических консультаций, при этом есть возможность выплаты фиксированной суммы денег (абонентской платы) за установленный промежуток времени.