Портал государственных услуг — госуслуги.ру

госуслуги.ру
Похоже, что увещевания Дмитрия Анатольевича о необходимости ускорить и углубить работу над проектом &laquo-Электронное Правительство&raquo- возымели свое действие сегодня в тестовом режиме начал свою работу портал государственных услуг госуслуги.ру.

В настоящее время его можно найти по адресу: www.gosuslugi.ru, а в следующем году мы сможем перейти на него также и по доменному имени на кириллице: госуслуги.рф.

Предполагается (если верить &laquo-декларации&raquo-, размещенной сегодня на данном сайте в разделе &laquo-О портале&raquo-), что данный интернет-проект, во-первых, будет единой точкой доступа к информации о государственных услугах, предоставляемых органами исполнительной власти Российской Федерации, а также о возможности получения этих услуг.

Во-вторых, он должен быть доступен любому пользователю сети Интернет и должен обеспечивать простой и эффективный поиск информации и ее представление.

В-третьих, все предложения услуг можно будет соотнести с конкретным регионом РФ.

В-четвертых, информация на портале размещается федеральными и региональными органами власти Российской Федерации.

Ремарка: какая-то куцая и несогласованная деклараци (описание портала).

&#8230-вот, хотел, процитировав декларацию портала, сделать небольшой его обзор и передать первое впечатление о госуслугах.ру. Для этого полез в раздел, посвященный налогообложению и налоговой отчетности, который, как мне кажется, я бы мог оценить на адекватность и на работоспособность&#8230- Полез, и ничего не получилось: госуслуги.ру продемонстрировали мне девственно чистый белый экран зависшего сайта.

Ну чтож, сделаем скидку на тестовость режима его работы и зайдем сюда еще разок.