Мы ждали-ждали и наконец дождались — Правоохранительный…

Правоохранительный портал Российской Федерации (112.ру)

Мы ждали-ждали и наконец дождались Правоохранительный портал Российской Федерации (112.ру) создан и запущен!

Бюджетные средства освоены что-то (нечто) заработало. Хотя, это уже не первая попытка запустить его: пускали в тестовом режиме, пускали в демонстрационном режиме для министра внутренних дела. А теперь он вот и всеобщему обозрению представлен.

На что обратил внимание в первую очередь и что не понравилось Правоохранительный портал РФ почему-то открылся не с первого раза. Для попадания на него пришлось сменить браузер (хром на фокса) и пытаться набирать адрес в браузере в вариациях: сначала 112.ru, a затем www.112.ru.

Затем, насторожила надпись: &laquo-Попытки исказить информацию, размещенную на Правоохранительном портале или приостановить его работу

рассматриваются как противодействие работе сотрудников правоохранительных органов и преследуются по закону&raquo-. Звучит как: &laquo-Мы уже определили твой ip и внимательно следим за тобой&#8230-&raquo-.

Далее, озадачила главная страница. На главной странице 112.ру изображены геральдические знаки МВД, ФСБ, МЧС, ФМС, ФСКН, Генеральной прокуратуры, но ссылки с них почему-то ведут в одно место. Впрочем, туда же ведут и ссылки с бегущей строки, на которой непонятно почему и зачем, но бегут следующие слова и словосочетания: &laquo-розыск&raquo-, &laquo-проверка&raquo-, &laquo-регламент&raquo-, &laquo-срочная связь&raquo-.

Из плюсов, безусловно, необходимо отметить удачный выбор доменного имени для единого Правоохранительного портала РФ www.112.ru : хорошо запоминается из-за небольшого количества символов и ассоциируется с телефоном экстренного звонка, доступного бесплатно с телефона, подключенного к любому оператору, в том числе и в случае отсутствия денежных средств на счете, а также в случае нахождения в сети другого оператора.

А вообще, конечно, идея правильная, поэтому пожелаю Правоохранительному порталу Российской Федерации успехов и развития.

Читателям Юридического блога предлагаю поюзать Портал и интересные находки с него выложить в комментах.

Ссылка на Правоохранительный портал Российской Федерации.