Структура выплат для домашнего покера

официальный сайт GGPoker

Чтобы научиться играть в покер, и подготовиться к реальной игре на большие деньги, вы можете организовать домашний турнир, в котором будут участвовать ваши друзья и знакомые. Сделать это будет совсем не сложно, достаточно найти 3-4 человека, взять немного денег и колоду карт, после чего приступить к игре. Учитывая, что вы организуете свой собственный турнир, в нем будут как победители, так и проигравшие.

Чтобы ни у кого не оставалось вопросов о том, какой приз разыгрывается, и как будут распределяться призовые места, заранее подумайте о составлении структуры выплат.

Распределение объёма выигрыша

официальный сайт GGPoker

Структура выплат для домашнего покера должна составляться с учётом некоторых факторов, например, удачи. Назначая одно призовое место, вы не даёте шанса другим игрокам, которые возможно и будут играть правильно, но в силу отсутствия удачи не смогут добиться победы.

На популярных сервисах по покеру, как правило, устанавливается несколько призовых мест и это верное решение. Чтобы определить количество мест, оцените количество игроков, оптимальным вариантом будет три призовых места, если конечно вас не трое за столом.

Распределение объёма выигрыша, можете сделать в процентном соотношении, например, 1 место — 50%, 2 место — 30%, 3 — 20%.

Таким образом, вы составите оптимальную структуру выплат на «домашнем» турнире и сможете попросить оппонентов оценить ее грамотность и согласие на такие условия ведения игры.

Идеальной структуры выплат в покере просто не существует и в 2006 году это доказал Джейми Голд, выигравший 12 млн. долларов. Тогда, организаторы турнира вроде бы предусмотрели все тонкости, но, в конце концов, получилось так, что один игрок, фактически забрал все деньги турнира.

После этого случая были длительные споры и многочисленные попытки придумывания более продуманной структуры.

Если вы желаете играть в покер онлайн, вам достаточно посетить официальный сайт GGPoker.