Сотрудничество с партнерской сетью — как стать рекламодателем

Для владельцев интернет-магазинов сотрудничество с партнерской сетью в качестве рекламодателя приносит прибыль в виде увеличения продаж. Узнайте, как стать рекламодателем и запустить свою первую партнерскую программу! Узнать подробнее про CPA OneProfit можно на https://catalog.tools/blog/oneprofit_partnerskaja_set_s_novostnoj_vitrinoj/2022-07-18-73.

Что такое партнерское сотрудничество?

Аффилиация — это добровольное сотрудничество между рекламодателями и издателями, направленное на достижение взаимной финансовой выгоды. Сотрудничество заключается в продвижении и рекомендации продуктов от рекламодателей через онлайн-медиа издателей. Важно отметить, что расчет основывается на доставленных результатах продаж. Вот почему партнерское сотрудничество так популярно в индустрии электронной коммерции . Это один из самых эффективных способов продвижения интернет-магазинов и увеличения продаж.

Субъекты партнерского сотрудничества

Рекламодатели — владельцы интернет-магазинов, желающие увеличить продажи за счет продвижения на различных сайтах в обмен на комиссию с продаж, которую они платят издателям.

Паблишеры — владельцы веб-сайтов (например, тематических порталов, сайтов сравнения цен или кэшбэк-сайтов), блогеры, ютуберы, инфлюенсеры, а также просто пользователи социальных сетей и мессенджеров, которые хотят зарабатывать, рекомендуя продукты рекламодателей.

Партнерская сеть — интернет-система, позволяющая рекламодателям напрямую сотрудничать с издателями в моделях, рассчитанных на результат.

Если вы хотите узнать больше о ролях в партнерском сотрудничестве, проверьте издателя или рекламодателя?

Как стать рекламодателем, который платит только за результат
Чтобы рекламодатель начал работать с веб-мастерами по результатам, рекламодатель должен запустить партнерскую программу , к которой присоединятся веб-мастера. Процесс запуска партнерской программы в партнерской сети не сложен. Он максимально упрощен, чтобы его могли реализовать и небольшие интернет-магазины, не имеющие больших технических и специализированных мощностей.

Чтобы стать рекламодателем в партнерской сети:

1. Подписать договор о сотрудничестве.

Рекламодатель подписывает договор о сотрудничестве с партнерской сетью, в котором подробно описывается способ сотрудничества с веб-мастерами и сетью, а также правила взаиморасчетов. Для рекламодателя очень важно ознакомиться с возможностями, предлагаемыми партнерской программой, а также с вытекающими из этого обязательствами.

2. Установите условия вашей партнерской программы

Рекламодатель самостоятельно определяет размер комиссии, которую получит веб-мастер за доставленные акции. Стоит внимательно отнестись к условиям, так как они созданы с расчетом на долгосрочное сотрудничество. Уменьшение размера предлагаемой комиссии всегда очень плохо сказывается на развитии программы и заставляет некоторых издателей выходить из нее. Поэтому всегда лучше оставить задел для повышения комиссии и улучшения условий сотрудничества, чем наоборот.