Кадастровые работы

Кадастровые работы — это работы с объектами недвижимости, в результате которых готовятся бумаги, содержащие необходимые для кадастрового учета сведения. Такие работы проводятся в отношении земельных участков, спостроек, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства и их частей, а также других объектов, которые должны существовать поставлены на кадастровый учет.
Сообразно общему правилу такие работы проводит кадастровый инженер. В отношении объектов, которые находятся в государственной и муниципальной принадлежности, а также неразграниченных земельных участков и бесхозяйной недвижимости их имеет возможность выполнять Кадастровая палата. Не считая такого, она проводит работы и в случае, когда необходимо исправить реестровую ошибку.
Для выполнения кадастровых дел владельцу нужно заключить договор подряда на исполнение кадастровых работ с кадастровым инженером или организацией, в которой он является тружеником.
Стоит обратить внимание, что кадастровый инженер имеет возможность быть оформлен как ИП, или как работник организации, предоставляющей кадастровые услуги. Потому, прежде нежели подписать договор, рекомендуем проверить наверное в реестре кадастровых инженеров, который расположен на официозном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/wps/portal/ais_rki). В нем приведены сведения о всех кадастровых инженерах и качестве их работы (отказах в кадастровом учете по приготовленным ими документам и о совершенных ими ошибках).
При проведении кадастровых работ кадастровый инженер:
• описывает координаты отличительных точек границ земляного участка (его части), контура зданий, постройки (их долей), а еще силуэта объекта незавершенного возведения. Для этого кадастровый инженер выезжает на территорию и проводит полевые работы (обмер и съемка участка, закрепление всех поворотных точек на территории и т.д.);
• определяет площадь недвижимости и выполняет ее отображение;
• согласовывает местоположение пределов земляного участка.
Не считая того, при кадастровых работах особо имеет возможность существовать известно местоположение на земляном участке здания, постройки или объекта незавершенного возведения путем пространственного описания их конструктивных элементов, в том числе с учетом вышины либо глубины данных элементов.
В результате кадастровых дел станет подготовлен Вотан из следующих документов:
1) меженный чин, если работы проводились в отношении земляного участка или его части;
2) технический чин — в отношении спостроек, построек, помещений, машино-мест, объектов незавершенного строительства и единого недвижимого комплекса. Такой план оформляется также в отношении долей таких объектов недвижимости;
3) документ обследования, ежели пресекло наличие сооружение, здание, пристраивание, машино-место или предмет незавершенного строительства. Таковой акт подтверждает смерть либо ликвидирование объекта недвижимости.
По всеобщему правилу эти документы кадастровый инженер подготовит в электронном виде. Если вам особо необходим план (акт обследования) в картонном виде, то ограничение об данном нужно предусмотреть в уговоре подряда.
Отметим, что такие бумаги могут быть размещены кадастровым инженером на временное сохранение в электронное помещение Росреестра. В данном случае изображать на кадастровый учет их никак не необходимо. Достаточно указать в заявлении номер акта в помещение.