Как грамотно увеличить аудиторию группы ВК

Такая огромная и довольно популярная социальная сеть, как Вконтакте, является отличной стартап-площадкой для развития бизнеса и ведения своего сообщества. Для привлечения новых людей и роста активной аудитории многие владельцы групп используют накрутку показателей количества своих подписчиков.

Зачем это нужно

В группы с небольшим или нулевым количественным уровнем аудитории вступают довольно неохотно. Конечно, качество и другие характеристики контента играют большую роль, но все же для посетителей важны и цифры. Поэтому большое количество подписчиков сделает любой паблик более привлекательным и увеличит уровень активности. Накрутка подписчиков вк группа позволит за довольно короткое время продвинуть свое сообщество на первые позиции в поисковой системе соцсети, что в свою очередь значительно облегчает поиск потенциальных рекламодателей или покупателей. 

Как грамотно анализировать статистику ВКонтакте? - Кир Уланов

Как подготовить свой паблик

Для того чтобы полученный результат после искусственной накрутки не пропал через неделю-две, нужно придерживаться определенных правил, которые помогут избежать неприятных последствий. Ведь часто основная причина неудач — это то, что группа попросту была недостаточно подготовлена к потоку новых фолловеров. Итак, что следует сначала сделать:

  • выбрать оригинальное и хорошо запоминающееся название сообщества;
  • подобрать соответствующий аватар;
  • оформить красивое и удобное меню;
  • все фото отсортировать по категориям в альбомах;
  • хорошо поработать над содержанием и подачей контента.

Перед наращиванием аудитории группа должна иметь не меньше 20-30 постов и не меньше 25 подписчиков, а если уже были некачественные накрутки, то удалить всех имеющихся ботов и «собачек». И стоит учитывать наличие лимита ВК, чтобы впоследствии не получить бан.

Кое-что еще важное

Стоит отметить, что накрутка с помощью посторонних сервисов не сможет, конечно же, решить все проблемы с популярностью группы. Для развития сообщества и постоянного роста аудитории нужно публиковать регулярно посты с интересным контентом, соответствующие выбранной тематике. Немаловажным является и поддержка коммуникации и общения с участниками группы.

 

Увеличение количества подписанных людей значительно способствует повышению статуса группы в глазах потенциальных подписчиков. А если это бизнес-сообщество, то новая аудитория является потенциальной клиентской базой. В любом случае, не стоит злоупотреблять подобной услугой, а подходить к продвижению паблика грамотно и с использованием различных доступных способов.