Led Экраны

Светодиодные экраны – техника, коия употребляется на самых различных событиях: конференциях, концертах, презентациях, праздничках. Их ставят на улицах, стадионах, открытых аренах, а также внутри помещений. Превосходство ЛЕД экранов в том, будто с их поддержкою можно передавать яркие и сочные изображения огромного объема в неплохом качестве без выхода в свет зернистости или остальных артефактов.

Как скоро необходима аренда светодиодного экрана

Снимать led экран рентабельно в тех вариантах, когда он необходим вам пока суд да дело для проведения конференции, спортивных состязаний или остальных акций. В этом случае недостает смысла брать драгоценную технику, которой вы будете пользоваться от нескольких дней по пары недель. Даже ежели необходима рекламная кампания, которая будет длиться месяцами, затраты на аренду светодиодного экрана станут куда меньше, нежели на его покупка и хранение.
Иной вариант, как скоро led экран аренда интересна, – неоправданно высокие затраты на перевозку собственной техники. Если ваш комплект оборудования располагаться в другом городе, его транспортирование может стоить слишком дорого. К тому же постоянно есть риск, что транспортная компания испортит технику в пути. Чтоб избежать ненадобных трат, проще и подешевле воспользоваться услугой аренды техники в городе Москве.

Как избрать подходящий экран на мероприятие

Существует два главных вида диодных экранов: предназначенные для использования на улице и в помещениях. Они различаются объемами, стабильностью к перепадам температуры и завышенной влажности. Уличные варианты практически никак не мучаются от внешней среды, а их яркости хватает для неплохой передачи рисунки как в солнечный день, так и в туман либо дождик. Светодиодная техника, применяемая снутри помещений, хуже переносит непогоду, однако она более компактная и весит гораздо не в такой мере. Благодаря данному её просто устанавливать и демонтировать, у нее хорошая детализация изображений и удобная для око насыщенность и контрастность. В отличие от эластичных проекционных экранов, ей никак не необходим проектор, ролики транслируются напрямую с носителя. Чтоб брать led экран в аренду с нужными параметрами, нужно ориентироваться на такие характеристики:

  • Разрешение – численность точек на квадратный метр. Нежели оно больше, тем наиболее детальным и естественным будет изваяние. Есть 2 вида разрешения: практическое и виртуальное. Первый вариант – это телесное количество точек. Виртуальное разрешение – увеличение количества пикселей программными методами для увеличения свойства рисунки. Такая технология используется не всюду и идет лишь для динамических изображений.
  • Шажком пикселя называется расстояние меж светодиодными группами. Нежели не в такой мере это смысл, тем наиболее четкой станет картина. Этот параметр традиционно указывается в маркировке оснащения. К примеру, модель светодиодного экрана P2.5 значит, что расстояние меж пикселями составляет 2,5 мм. От этого параметра находится в зависимости другая важная черта – комфортное отдаление восприятия изображения. Чем не в такой мере шаг, тем теснее к монитору картинка воспринимается цельной. Потому у светодиодных уличных экранов этот параметр не меньше 3-6 мм. У оснащения, используемого в помещении, он составляет 2-3 мм, будто позволяет принимать изваяние с расстояния 0,5 м.
  • Яркость пикселей. От нее находится в зависимости, как хорошо видна картинка при различных типах освещения. Наверное принципиально учесть, например, при аренде LED экрана для рекламы на улице или снутри торгового центра. Для светодиодного оборудования, установленного в помещении, достаточно 800-1 200 кд/м.кв. Уличная техника обязана выдавать никак не не в такой мере 4 500-6 000 кд/кв.м, чтобы в том числе и перед прямыми солнечными лучами изваяние оставалось ярким и интенсивным.
  • Контрастность, угол обзора, цветность – эти характеристики зависят от моделей самих диодов. Они влияют на ясность и естественность цветопередачи, а также на воспринятие с разных позиций. Во время семинаров либо презентаций аудитория располагаться конкретно перед источником изображения, поэтому в данном случае требования к нему невысоки. А вот при аренде светодиодного экрана для сцены углы наблюдения должны существовать максимальными – созерцатели размещаются кругом площадки для концерта.

При подборе оснащения необходимо учесть еще и пропорции картинки. Стандартные характеристики – наверное 4:3 и 16:9. Чтоб воспроизвести видео в отсутствии искажений, нужна аренда светодиодного экрана 4х3 метра или кратного данному значению. Для необычного контента пропорции подкрадываются отдельно.

Что входит в комплект оснащения

Пред арендой светодиодного экрана необходимо определить, будто лучше идет: жестко закрепленная в одном месте система либо же мобильный светодиодный экран. От этого станет находиться в зависимости нужный тип креплений. Целый комплект аппаратуры состоит из:

  • блоков для создания светодиодной панели нужного размера;
  • навесных креплений либо подиума для стационарной установки;
  • генератора электроэнергии, проводов для подачи питания и включения источника трансляции.