Видео стенки для дома и не только лишь

Видеостена (англ. Video wall) — это система видеоотображающих устройств (проекционные видеокубы, плазменные или ЖК-дисплеи), которые объединены меж собой и сформировывают единый экран, дозволяющий воспроизводить в многооконном режиме большие объёмы информации из различных источников. Большое количество источников видеосигнала совсем принципиально при применении системы для своевременного принятия решений. Для сопоставления — традиционный проектор может применять, максимально, 3 родника.

Спасибо модульному принципу, разрешено создавать видеостены всех объемов, существуют экраны объемом свыше ста квадратных метров. Единым условием считается кратность объему видео модулей, из каких подобрана видеостена.

Корпусные зазоры (окантовка) сочиняющих модулей, при просмотре, станут искажать изваяние, потому важным причиной при создании видеостен считается бесшовность. Не считая такого небольшие швы в особенности важны для отражения картографии (объекты, попадающие на стыки экранов, никак не обязаны теряться). Инновационные проекционные модули опосля установки позволяют оставлять фактически неприметный шов наименее 1 мм.

В случае, ежели габариты здания не разрешают использовать проекционные кубы, для установки видеостены имеют все шансы также применяться ЖК-мониторы.

Уникальные видеостены

Видеостена дает собой комплект, состоящий из нескольких мониторов, конфигурация которых сформировывает целостное информационное место, предназначенное для трансляции фото- и видеоинформации по всей поверхности. Оборудование владеет небольшие межпанельные стыки, толщина которых сочиняет от 1 мм.

Соединенные вместе панели действуют как единичное целое спасибо 1 из следующих приборов управления:

Врождённый контроллер

Обладает наименьшим функционалом, который дает вероятность формировать видеостены с разрешением 1920×1080 (FullHD), а еще выбирать родник сигнала. Но, ежели включить к видеостене специальный медиаплеер, стеной разрешено станет управлять в удаленном режиме, гибко осуществляя контроль опции трансляции.

Наружный контроллер

По сути, это мощнейший компьютер, кой оснащен оборудованием, дозволяющим принимать, распределять и передавать на стену различные информационные форматы: картинку, видео, приложения, веб-веб-сайты, IP-стриминг и остальные. Спасибо внешнему контроллеру разрешено исполнять трансляцию в максимальном (FullHD) разрешении на каждую отдельно взятую панель. Помимо этого, наружный контроллер дозволяет одновременно воссоздавать информацию с разных источников, поменять размеры изображения, их положение и т.д.

Программное обеспечение

вы можете видеостена купить для дома имеют все шансы обращаться при поддержки специального ПО, которое имеет практически тот же набор функций, будто и наружный контроллер, но не нуждается в приобретении оборудования, расценки на которое очень высоки. Такие производители, как LG, Samsung, могут наделять собственные панели оригинальными программными продуктами, будто отчуждает вероятность формировать стены любой конфигурации.

Прежде чем купить комплект видеостены, необходимо сориентироваться с предполагаемым для трансляции контентом. Стоимость предоставленного оснащения довольно высока, а так как именно контент на 90 процентов описывает не только её конфигурацию, но и дополнительное оборудование, нужное для управления. Видеостена аренда для дома и работы может существовать напольная и навесная, снабжаться контроллером управления или специальным ПО.