Какие документы необходимо предоставить в банк для получения…


Какие документы необходимо предоставить в банк для получения кредита

Вы уже приняли решение о получении кредита, осталось собрать необходимый пакет документов и дождаться положительного решения банка. В зависимости от программы кредитования, Вас попросят предоставить те или иные документы, на основании которых будет проведена верификация и оценка финансового состояния.

Для получения беззалогового кредита наличными банки, как правило, требуют:

— паспорт-

— ИНН-

— справка о заработной плате как минимум за последние полгода-

— копия трудовой книжки, заверенная отделом кадров работодателя.

Такой же пакет документов от Вас потребуют при оформлении кредитной карточки.

Кредит под залог депозита получить намного проще. Необходимо всего лишь вместо копии трудовой книжки предоставить действующий депозитный договор на сумму, которая превышает размер кредита на 10-30%.Для получения кредита наличными под залог недвижимости, Вас попросят предоставить в банк следующие документы:

— паспорт заемщика и супруги (супруга)-

— ИНН супруги (супруга)-

— справку о заработной плате за последние полгода (год)-

— копию трудовой книжки, заверенную отделом кадров работодателя-

— документы, которые подтверждают неофициальные доходы (выписки с банка, депозитные договора и т.д)-

— документы, подтверждающие наличие активов в заемщика (свидетельство о праве собственности на недвижимость, техпаспорт на автомобиль, документы на оборудование, проч.)-

— свидетельство о браке (разводе)-

— правоустанавливающие документы на недвижимость, которая будет выступать объектом залога-

— копии паспортов и ИНН владельцев залогового имущества-

— техпаспорт БТИ на недвижимость-

— форма №3 с ЖЭКа-

— при наличии несовершеннолетних детей необходимо предоставить справку формы №3 о прописке детей за адресом, который отличается от месторасположения объекта залогового имущества-

— извлечение с реестра БТИ по недвижимости, которая предоставляется в залог банку.

При приобретении недвижимости в кредит необходимо будет собрать точно такой же пакет документов, что и в случае оформления кредита наличными под залог недвижимого имущества. Единственное отличие в том, что все документы по объекту залога предоставляет продавец недвижимости. Для упрощения процедуры оформления кредита на приобретение квартиры, банкиры предлагают искать объект залога только после получения предварительного согласия на кредитование заемщика на основании идентификации и финансовых документов. Это дает клиенту понимание суммы возможной сделки, под которую он и будет искать недвижимость.

Что касается автокредитования, то для оформления ссуды на автомобиль Вам понадобятся все те же документы, что и для потребительского кредитования. Единственное отличие в том, что кроме стандартного пакета документов Вас попросят предоставить водительское удостоверение и счет-фактуру на выбранный Вами автомобиль.

И все же стоит помнить, что кроме типичных перечней документов на оформление кредита Вам могут понадобиться и еще кое-какие документальные подтверждения. Все зависит от кредитной политики того или иного банка, уровня риска предполагаемой сделки, качества предоставленных документов и друг. В любом случае, решение за финансовым учреждением, поэтому банкиры вправе диктовать нам свои условия по предоставлению пакета необходимых документов для получения кредита.