Максимальная сумма кредита | Все о кредитах


Максимальная сумма кредита

Планируя получить кредит, каждый из нас задается вопросом, а смогу ли я получить в банке больше денег, чем рассчитываю? Ведь бываю моменты, когда деньги нужны именно сейчас, сегодня, и процент за пользование кредитом не пугает.

Какая же максимальная сумма кредита доступна обычным гражданам, от чего она зависит и насколько просто ее получить?

Расчет максимальной суммы кредита для обычного обывателя включает в себя срок, на который берется кредит, его цель, уровень доходов заемщика, а также наличие залогового имущества. Кроме этого, в разных банках сумма может быть также разной, да и требования к вышеперечисленным условиям тоже отличаются.

Например, в «Платинум-Банке» можно получить потребительский кредит сроком от 3 до 36 месяцев на сумму от 5000 грн. до 75000 грн.

При этом, как заявляют маркетологи банка, для получения кредита не нужно залогового имущества, да и само решение о предоставлении кредита принимается банком за сутки.

Вот только переплата за кредит составляет немалую сумму: при максимальной сумме кредита через 3 года в банк необходимо будет вернуть уже более 150000 грн. То есть сумма выросла вдвое!

Но зато у вас не будут спрашивать, на что вы потратите эти деньги, да и сумма вам выдается наличными. Здесь уже каждый решает для себя, что для него на данный момент важнее: получить наличными солидную сумму денег (например, на открытие своего бизнеса), с последующим возвратом вдвое выросшей суммы, или пробовать крутится собственными средствами.

В «Правекс Банке» на сегодняшний день вообще приостановлены выплаты потребительских кредитов частным лицам. В «Приват Банке» кредит наличными могут выдать под залог недвижимости без справки о доходах, при этом сумма кредита может достигать 250000 грн.

Но срок, на который можно оформить такой кредит, составляет всего 6 месяцев! А вообще такая сумма зависит от того залога или обеспечения, которое сможет предъявить заемщик.

Максимальная сумма потребительского кредита в каждом банке рассчитывается индивидуально, и ограничивается только реальной стоимостью залоговой недвижимости.

Но все же средние суммы в украинских банках достигают 25000 – 30000 грн. Это те реальные суммы, на которые может рассчитывать потребитель, пытаясь получить кредит наличными без залога. Основное требование банка для получения такого кредита – наличие немаленького официального дохода.

Рассчитать максимальную сумму кредита, на которую вы реально можете претендовать, можно на сайте практически любого банка. Для этого достаточно указать сумму, которую вы хотите занять, срок займа, а также ваш официальный доход за полгода.

Но все же решение о выдаче вам потребительского кредита наличными будут принимать индивидуально, поэтому без похода в банк вам не обойтись. И сразу готовьтесь к тому, что проценты по такому кредиту будут намного выше, чем проценты по целевым кредитам.

Так, если вы берете кредит на авто, вам предложат программу автокредитования с 17-19% годовых. Потребительский же кредит обременяется 20-26% годовых. Ведь выдавать кредит частным лицам без залога, да еще и наличными – довольно рискованное дело для банка. Вот и пытаются банки если не всячески себя обезопасить, то хотя бы заработать на этом.