Полезность использования интернет-технологий

Сижу в интернете. Решил раскидать жалобы и заявления через интернет:

Интернет-приемная Правительства РТ (но там довольно много адресатов в выпадающем списке). Пользовался не раз. Отвечают всегда.

Обязательно Ваше ФИО и адрес для ответа. Притом именно для ответа, то есть не обязательно тот, где вы &#8220-прописаны&#8221- . И уж тем более никаких данных паспорта, места рождения, возраста и прочих &#8220-прелестей&#8221-. Закон &#8220-О порядке рассмотрения обращений граждан&#8221- этого не требует. После размещения вашего обращения вам дают номер и пароль. Их надо бы записать где-нибудь.

У меня была одна интересная штука: отправил жалобу через сайт Федеральной службы судебных приставов. А ответа всё нет и нет. Тогда я ввел логин и пароль, и, о чудо, мне сразу же на электронную почту пришел ответ на жалобу.

Приемная Прокуратуры РТ . Воспользовался, по-моему первый раз. Всё более примитивно. Не остается никаких доказательств, что письмо ты отправлял.

Форма для отправки заявления в Правоохранительные органы (МВД, ФСБ, Генпрокуратура, Госнаркоконтроль, Налоговая, Таможенная служба, МинЮст, Министерство Обороны) правоохранительный портал,

Отправить письмо &#8220-Царю-батюшке&#8221- Дмитрию Анатольевичу -) ,

Написать Путину,

Можно привести еще немало ссылок.

Хотя вроде власть &#8220-угрожает , что скоро у всех будут идентификационные карты и в том числе и обращения/жалобы будем писать через портал госуслуг: http://www.gosuslugi.ru/ru/

А Вы как думаете, станут ли эти услуги платными?