Питание для спорта для похудения

С приближением лета многие думают о том, как стремительно и отлично усовершенствовать свою фигуру, избавиться от излишних кг и привести в норму тело. Для того, чтоб похудеть, нужно делать целый комплекс советов, в число которых входят спорт и правильное питание. Конкретно занятия спортом и равновесный рацион являются залогом понижения веса. Почти всегда предпочтение отдаётся различным диетам, обещающим быстрое похудение, но, к огорчению, не все из их вправду приносят желаемые результаты, а некие даже чреваты негативными последствиями в виде приобретенных болезней и ослабления иммунитета.

Зачем нужно питание для спорта

Один из методов получать все нужные для организма питательные вещества, и в то же время терять в весе, это питание для спорта. Некие считают, что оно предназначено только для парней, желающих прирастить мышечную массу и нарастить мышцы, но это неверное мировоззрение. Посреди всего контраста имеющихся на сегодня спортивных добавок, есть те, которые содействуют понижению веса и ускоряют процесс похудения без вреда для здоровья. Главное – это подобрать верный вид питания для спорта, которое будет соответствовать вашим целям и особенностям вашего организма. Употребление пищевых добавок может прирастить расход калорий, источником которых станут жировые припасы, или же понизить их поступление в организм, содействуя понижению аппетита и заменяя собой вредные и калорийные продукты, которые мы нередко употребляем.

Виды питания для спорта для похудения

Зависимо от того, какую конкретно цель вы преследуете и каким образом решили биться с излишними килограммами, будет изменяться вид питания для спорта, рекомендованного для каждого отдельного варианта. Более пользующимися популярностью посреди спортсменов и дам, решивших похудеть с помощью занятий и физических нагрузок, являются жиросжигатели, принимаемые в комплексе с витаминами, минералами и протеином. К жиросжигателям относятся термодженик, L-карнитин, Омега – Три и BCAA. Разглядим любой из видов жиросжигателей подробнее.

Термодженик

Особенность данной спортивной пищевой добавки в её воздействии на работу и состояние организма. После приёма термодженика значительно ускоряется протекание в организме обменных процессов, по этому улучшается обмен веществ и, как следует, усваивается еще больше нужных и питательных компонент, поступающих в организм с продуктами питания. Они фактически стопроцентно перерабатываются в энергию, так нужную в процессе занятий. Не считая того, термодженик ускоряет кровообращение и увеличивает температуру тела, а это, в свою очередь, содействует повышению количества сжигаемых организмом калорий. Кроме готовых термоджеников в виде пищевых добавок, есть и натуральные, такие как кофеин, экстракт зелёного чая и гуарана, которые можно получить из обычных для нас товаров. Принимать этот вид жиросжигателя следует после пробуждения и конкретно перед тренировкой. Из-за высочайшего содержания в термодженике кофеина, рекомендуется воздержаться от его потребления перед сном, также людям, страдающим завышенным артериальным давлением.

L-карнитин

Бывалые спортсмены навряд ли могут представить для себя комплекс питания для спорта без этой пищевой добавки, являющейся основной составляющей жиросжигающего меню. Он играет роль тс, которое доставляет жиры, попадающие в организм, по предназначению. Употребление L-карнитина обеспечивает переработку жиров в энергию, расщепляя их и не позволяя откладываться на самых приметных местах нашего тела. Не считая того, L-карнитин содействует устранению резвой утомляемости и увеличению выносливости, он понижает уровень отвратительного холестерина в организме, что не может не сказаться положительно на его работе. Для получения наибольшего эффекта от L-карнитина, рекомендуется принимать его в комплексе с другими пищевыми добавками и жиросжигателями. В большинстве случаев он комбинируется с термоджениками, обеспечивая таким макаром наивысшую выработку энергии и увеличение работоспособности организма. Принимается L-карнитин перед тренировкой для ускорения процесса транспортировки жиров в клеточках и сжигания их в качестве источника энергии.

Омега-3

Как уже было сказано ранее, для получения наибольшего эффекта от приёма жиросжигателей, нужно сочетать их меж собой, потому что любой из видов имеет свои особенности и может содействовать усилению параметров другого. Последней основной составляющей рационального для похудения комплекса питания для спорта является омега-3. Принимая эту пищевую добавку, вы можете сделать лучше работу сердца, понизить давление, повысить мозговую активность и активировать мыслительные процессы. Всё это в совокупы станет залогом удачной и продуктивной тренировки, во время которой вы хорошо составите план занятия и верно распределите нагрузку на все группы мускул. Невзирая на пользу омега-3, принимать эту добавку необходимо аккуратненько и в очень умеренных количествах, потому что она способна подавлять синтез жиров в нашем теле, а они, как и любые другие вещества, в ограниченных количествах нужны организму.

ВСАА

Приём питания для спорта, обычно, происходит в комплексе с физическими нагрузками. В критериях ограниченного употребления питательных веществ, первым местом, откуда организм будет брать энергию, станут мускулы. Из-за этого быстро понижается мышечная масса и объёмы мускул. Не допустить этого и возвратить мускулам их прежний вид, форму и силу поможет ВСАА. Этот вид пищевой добавки представляет собой основной источник питания для мускул, благодаря содержащимся в его составе валину, лейцину и изолейцину, которые являются строительным материалом для мышечных тканей. Таким макаром, часто пополняя припасы перечисленных аминокислот, вы можете защитить свои мускулы от повреждений и сохранить их в критериях насыщенных занятий. Кроме этого ВСАА содействует распаду жиров и отлично подавляет аппетит, избавляя в считанные минутки от чувства голода, что дозволит значительно уменьшить размер порций и, соответственно, количество потребляемых калорий. Чтоб данная пищевая добавка принесла пользу, принимать её следует конкретно во время тренировки, когда мускулы очень напряжены и нуждаются в помощи и восстановлении.

Особенности приёма питания для спорта

В критериях завышенных нагрузок на организм, которым он подвергается во время занятий, и недочета питательных веществ, от которых мы отказываемся придерживаясь диет, может развиться нарушение обмена веществ, а переутомление и слабость стать вашими неизменными спутниками. Не считая того, не у всех хватает сил и выносливости заниматься спортом при недочете питательных веществ, витаминов и минералов. Потому питание для спорта нужно для тех, кто решил похудеть. Не стоит бояться негативных последствий, о которых существует много легенд. Современное питание для спорта – это не просто хим вещества, а натуральные составляющие, извлечённые из нужных товаров питания.

Не запамятовывайте про баланс во время составления комплекса из спортивных пищевых добавок. Отступление от нормы может привести к набору массы либо чувству вялости. Принимая жиросжигатели, направьте внимание на воду, количество который должно бывальщина 1,5-2 л в день. Излишек воды приведёт к образованию отёков и рвоте, а недочет к обезвоживанию организма.

Махноносова Екатерина