В каком банке взять кредит | Все о кредитах


В каком банке взять кредит

По статистике, практически 60% банков Украины кредитующих население, принадлежат к группе средних или малых. При выборе банка для получения кредита,  необходимо обратить внимание на его репутацию, экономическое состояние, строк службы на рынке и прочие важные характеристики.

Информацию об экономическом состоянии банка можно получить из его финансовой отчётности, которая находится на сайте Ассоциации украинских банков. Другую важную информацию можно получить из официальных источников в Интернете или масс-медиа.

В общем, условия крупных и мелких банков отличаются незначительно, но разные банки предпочитают проводить разную политику в сфере продаж своих продуктов. После того как Вы определитесь с потенциальными банками-партнерами, Вам нужно понимать на какие цели взять кредит.

Для этого необходимо изучить предлагаемый продуктовый ряд кредитных программ избранных Вами банков. При таком изучении следует обратить внимание на самые важные условия финансирования, такие как максимальная сумма кредита, строк кредитования, процентная ставка, сумма авансового платежа (первоначального взноса).

Если основные условия Вас устраивают, нужно определится, какой кредит лучше взять. В случае если кредитные средства Вам нужны сразу и в полном объеме, Вам подойдет разовый кредит, в случае необходимости получать денежные средства частями, лучше оформить не возобновляемую кредитную линию.

Для избегания кассовых разрывов в платежах, идеально подойдет овердрафт. Если Вам сложно определится, какой взять кредит, всегда можно обратится за помощью к банковским специалистам.

Среди важных условий кредитных программ, существенными являются и такие нюансы, как время рассмотрения кредитной заявки, прозрачность кредитного продукта, а также лояльность при оценке платежеспособности клиента.

Не думаем, что Вам приятно будет неделями ждать результата по своей кредитной заявке, путаться в скрытых комиссиях или собирать отдельные документы на каждую цифру в своем бюджете.

Ведь многие банки на сегодня готовы учитывать даже неофициальные доходы, а большинство из них может принять решение о выдаче кредита на протяжении одного дня с момента получения полного пакета документов.

Перед тем как определится, в каком банке взять кредит, настоятельно рекомендуем проверить в нем и уровень сервиса по обслуживанию клиентов. Для этого достаточно будет зайти в банк и пообщаться с менеджером, возможно, после этого возможно много вопросов у Вас пропадут сами собой.

Подытожив всё вышесказанное, следует отметить, что при выборе банка важно проверить его репутацию, изучить условия кредитных программ, зайти в ближайшее отделение и проконсультироваться по всем интересующим Вас вопросам. Только после этого следует принимать решение, стоит ли начинать работать с таким банком или нет.