Нужен ли Вам кредит? | Все о кредитах


Нужен ли Вам кредит?

Бывают случаи в жизни человека, когда финансовые возможности не соответствуют желаниям. Скажем, Вы хотели бы приобрести автомобиль, который на данный момент просто Вам необходим. Но сидя на своем рабочем месте с калькулятором в руках и произведя несложные арифметические вычисления, Вы понимаете, что исходя из уровня Ваших нынешних доходов, приобретение автомобиля может стать реальностью, как минимум через 1,5-2 года.  Но в тоже время, имея сейчас в собственности транспортное средство, Вы могли бы стать более мобильным, что позволило бы эффективнее использовать рабочее время и существенно больше зарабатывать. И таких примеров может быть много.

В итоге у Вас появляется дилемма Выбора: сделать желанную покупку сейчас в кредит, или же отложить эту затею до лучших времен. Но что такое кредит? Для Вас, на данный момент, это не больше чем стандартная фраза, которую неоднократно можно услышать на улице, по телевизору, или от знакомого, у которого свои финансовые проблемы.

Для того чтобы понять, что собой представляет кредит, какие его преимущества и недостатки, а так же нужен ли реально он Вам, необходимо составить собственный бизнес план будущих инвестиций и проанализировав его, сделать правильное выводы по целесообразности использования заемных средств.

А почему бы не взять деньги в займы сейчас и не отдавать их частями в течении определенного времени, скажете Вы. Что мешает Вам сделать долгожданную покупку сейчас, а не откладывать ее на потом? Платность кредита.

Деньги на сегодняшний день – это самый ликвидный товар, товар, который имеет наивысшую цену. А цена кредита – это Ваша плата за пользование благами сейчас. Поэтому, прежде чем делать свой выбор в пользу кредита, посчитайте во сколько он Вам реально обойдется, и сравнив эту сумму с размером выгод, которые Вы планируете получить, сделайте правильный выбор. Именно правильный выбор, и ни в коем случае не поспешный, а хорошо обдуманный, просчитанный и аргументированный. Потому как решение Вы принимаете сейчас, а расплачиваться за него можно в течении 5-10 и даже 20 лет.