Цвет помады осень 2009. Как подобрать цвет помады? Правила использования помады красноватого цвета

Дамы – изумительные сотворения. Многие из нас решительно настроены на жизнь без полутонов. Это правило действует сейчас и в области моды, поточнее в make-up, касательно губ. В сегодняшнем сезоне осень Две тыщи девять мода диктует только два тона губной помады – красноватый либо бежевый. При всем этом применяемая красноватая палитра, самых насыщенных цветов. К примеру, на показах Moschino стилисты использовали красный цвет губной помады; DG – карминовый, V.Westwood – цвета фуксии, а Gucci – коралловый. Не считая того, стилисты предлагают использовать калоритные цвета вне зависимости от тона кожи и цвета волос.

Это лишь на 1-ый взор кажется, что безупречный колер красноватого подобрать довольно нелегко, при всем этом этот «красный» должен быть таким, чтоб «и в пир, и в мир, и в добрые люди». В данном случае, лучше прислушаться к советам проф стилистов. Они рекомендуют подбирать колер красноватой помады к наряду и девайсам. К примеру: к одежке в стиле «рок» очень подойдет лаковый красный, к наряду в стиле Фолк – коралловый, к готическому стилю поближе матовый бордо, если же вы предпочитаете стиль «а-ля голливудский гламур», то в самый раз будет помада в цвете «атласный рубиновый», этим же кто держится в одежке традиционного сероватого тона — подыграет фуксия.

Именитые стилисты, рекомендуют тестировать губную помаду не на тыльной стороне ладошки, а конкретно так мы, в большинстве случаев, и избираем цвет, а на подушке пальца. Обычно, тон кожи на подушке пальца более соответствует естественному тону губ. Можно пользоваться еще одним приемом, к примеру, стопроцентно выдвинуть стержень помады и поднести его к лицу. Поглядите в зеркало. Подходит? Смело берите, тон полностью ваш.

Не выходит? Тогда внимайте!

Как подобрать цвет помады?

Если у вас бледноватая кожа – сможете использовать хоть какой цвет, без ограничений. С белоснежным, как понятно, смешивается все.

Если вы носительница тона кожи «светло-розовая» — ваши цвета: насыщенный розовый, карминовый либо коралловый. Эти цвета очень воскрешают схожий тон кожи.

Если ваша кожа золотистого колера. Приглядитесь к более теплой политре, позвольте для себя красный, кирпичный либо красно-коричневый.

Если вы обладаете смуглой кожей, то для вас необходимы цвета, выделяющие естественную глубину цвета, к примеру, фуксия, красный либо пурпуровый. А вот цвета розовых лучше бросить девицам с наименее смуглой кожей.

Правила использования помады красноватого цвета

Необходимо признать, что любимый подиумный прием в виде размытого контура, в жизни смотрится не красиво, а быстрее небережно. Красноватая помада просит точного контура губ. Чтоб нанести помаду без «растекания», стилисты рекомендуют перед тем как нанести основной тон, закрасить губки карандашом нейтрального цвета, после этого нанести помаду, придавить губками бумажную салфетку, а потом покрыть губки помадой вторично.

Не считая того, что красноватая помада просит четкого нанесения, нужно соблюсти еще несколько критерий.

1. На губках должна быть гладкая кожа. Если ваши губки сухие и потрескавшиеся, о помаде красноватого цвета придется запамятовать, в неприятном случае все эти недочеты станут еще больше очевидными. Попытайтесь раз в день использовать увлажняющий бальзам для губ, раз в неделю рекомендуется воспользоваться скрабом с маленькими частичками. Итог не принудит себя длительно ожидать. Губки станут мягенькими и ровненькими.
2. Точный контур и стойкий цвет может обеспечить только неплохой аппликатор. Помните, что красить губки конкретно губной помадой, т.е. без помощи кисточки, могут только обладательницы точного контура губ. Можно также красить губки без аппликатора, в случае если вы пользуетесь тусклым карандашом либо карандашом в тон помады.
3. Немаловажная деталь при выборе помады – комфортабельная текстура. Только при всем этом условии, вы не чувствуете помаду на губках, как нечто постороннее, противное. Более комфортабельная текстура – традиционная атласная. Соблазнительные, немного мокроватые губки, этого эффекта можно достигнуть методом нанесения блеска. Другой осенний тренд – матовость. Для этого подойдет рядовая кремовая помада. Но можно достигнуть матового эффекта и другим методом. Нанесите атласную помаду и немного припудрите ее, промокните губки картонной салфеткой и «ву-а-ля», полностью комфортабельная матовость.
4. Безупречная форма. Если у вас пухлые губки, придать им точные очертания можно с помощью корректора. Заштрихуйте их, или воспользуйтесь тональным кремом, после этого можно приступить к прорисовке контура. При выборе помады, помните, чем темнее тон, тем тоньше кажутся губки. Для того, чтоб рот не казался очень огромным, не обводите губя по всему контуру и обозначьте выемку над верхней губой светлым корректором, таким макаром, вы зрительно вытяните рот по вертикали. И напротив, если ваши губки очень тонкие, немного подсветите цент губ блеском и, естественно, не используйте черные тона помады. Зрительно прирастить небольшой рот, поможет точная прорисовка уголков губ и непременно блестящие и калоритные цвета губной помады.

Специально вам, пару слов о брендах нового тренда. Итак, в фаворе у глобальных модниц Color Fever стойкая и увлажняющая, 100 50 один от Lancome, ценой приблизительно Одна тыща триста восемьдесят рублей; Bourjois, питательная Sweet Kiss, 50 четыре Rouge Glamour по стоимости Триста восемьдесят рублей; Oriflame придание объема Colourfull Lipstick за Триста 10 рублей; Dior разглаживающая с эффектом сияния Rouge Dior 565, Rose Diorlywood по стоимости Одна тыща триста шестьдесят четыре рубля и еще огромное количество брендов с мировым именованием хотят для вас оставаться прекрасными и колоритными.

Таша Таширева