Зарабатываем на банке | Все о кредитах


Зарабатываем на банке

Нормальным явлением считается схема построения банковского бизнеса: финансовые учреждения занимаются куплей-продажей наиболее ликвидного товара – денег. Зарабатывают буквально на всем: депозитах, остатках по текущим счетам, комиссиях, валютных операциях и т.д.

А какие доходы банки получают с выдачи ссуд! Здесь кроме годовой процентной ставки есть комиссия за выдачу, обслуживание, снятие наличных в банкомате, внесение денег на счет. И этот перечень можно еще продолжать, понимая, что финансовые учреждения зарабатывают практически на всем, что имеет отношение к деньгам.

И все же кризис в данном случае внес коррективы в форму ведения банковского бизнеса. Низкая рентабельность работы банков, фиксация существенных убытков заставили финансовые учреждения активизироваться в сфере продаж.

На рынке появились предложения о возможности заработка практически всей линейки банковских продуктов. Используя принципы сетевого маркетинга, украинские банки решили таким образом построить эффективную модель привлечения клиентов. А почему и нет? Рекомендации – наилучший способ продвижения товара на рынке.

Уже около 10 банков в Украине имеют свои собственные агентские группы. Среди лидеров–сетевиков стоит выделить: Приват Банк, Альфа Банк, Райффайзен Банк Аваль, Home Credit Bank и др. Вариантов пополнить агентские ряды коммерческих банков существует несколько:

— обратиться в ближайшее отделение-

— заполнить заявку на сайте банка-

— позвонить в call-centre банка-

— оформить заявку через банкомат.

В течение недели Вам должны перезвонить с финансового учреждения и пригласить подойти в банк для подписания договора о сотрудничестве и выпуска карточки для зачисления агентского вознаграждения.

После подписания договора, можно приступать к агитации родственников, знакомых, коллег оформить предлагаемые банком продукты. Раз в месяц информация по привлечениям каждого агента консолидируется ответственным сотрудником финансового учреждения, на основании чего и выплачивается соответствующая сумма средств наличную карточку агента.

Если раньше банки были нацелены на активные продажи кредитных карт и потребительских кредитов, то теперь они готовы платить практически за все продукты – начиная с открытия счета и осуществление перевода и заканчивая оформлением депозита и продажей залогового имущества. Доход агента будет также зависеть от продажи той или иной услуги финансового учреждения. Наименьшую сумму банки готовы платить за выпуск дебитной карточки (3-5 грн.), максимальное вознаграждение получают привлеченцы особо крупных депозитов и посредники с продажи залогового имущества (несколько тысяч гривен).

В любом случае заработать на банке можно. Главное иметь желание и возможности, а результат обязательно будет.