Жгучая укладка волос

Современным дамам в безумном темпе будней не всегда бывает просто элегантно смотреться, тем паче что главным условием женской привлекательности является конкретно прическа, а посещать салон красы каждое утро для большинства из нас – нереально. Потому аккуратную ежедневную укладку каждой из нас приходится делать в домашних критериях. Беря во внимание при всем этом, что волосы должны быть не только лишь уложенными, да и бодрствующими.

Непременно, самый действенный метод укладки волос – это жгучая укладка, которую можно сделать при помощи фена, термобигуди, щипцов для завивки волос (плойки) либо утюжка (распрямителя) для волос.

Предметы для жаркой укладки

Дома можно сделать фактически профессиональную укладку, для этого пригодится зеркало, расческа, круглая щетка, большая щетка, две заколки-зажима и фактически устройство для укладки (фен, щипцы и т.д.)

Не считая того, пригодятся средства для укладки волос (муссы, спреи, пенки и т.п.) с термозащитой, для того, чтоб уберечь волосы от повреждения.

Фен

Фен обычно употребляется для придания волосам объема. Условно все фены можно поделить на три группы: фен с насадкой-концентратором, фен с насадкой-диффузором и фен-щетка.

Чем выше мощность избранного Вами фена, тем резвее Вы можете высушить волосы. Фены бывают мощностью от Двести Вт до Одна тыща восемьсот Вт. Чтоб высушить недлинные волосы довольно фена мощность 400-800 Вт, волосам густым и длинноватым больше подойдет фен с мощностью 1600-1800 Вт.

Фен-щетка обычно применяется для укладки, а не для сушки и имеет более низкую мощность.

Отлично, если фен обустроен функцией ионизации, благодаря которой волосы сумеют приобрести здоровый сияние, и снизится их статическая электризация. После укладки таким феном волосы в прическе будут гладкими и блестящими.

Неплохой фен обязан иметь три термических режима, два режима подачи воздуха и режим подачи прохладного воздуха. Если в комплекте есть насадка-диффузор, с ее помощью можно придать волосам больше объема и с легкостью уложить вьющиеся волосы.

Если Ваш фен не отвечает необходимым требованиям, приглядитесь к фенам компаний Philips, Bosch, Rowenta, Babyliss либо Braun, которые высоко ценятся на рынке.

Укладка волос феном

Чтоб верно уложить волосы феном необходимо аккуратненько расчесать мокроватые волосы, начиная с кончиков и нанести на их средство для укладки с термозащитой. Потом следует избавиться от лишней влажности, равномерно высушивая волосы на массивном высокоскоростном режиме, начиная сзади. Для этого приподнимая волосы руками, сушите их в направлении от корней к концам. Не пересушите волосы, потому что к моменту укладки они должны быть чуток мокроватыми.

Сформировывать прическу необходимо с затылка снизу ввысь, другими словами последней должна высушиваться маковка. Отделите прядь волос расческой с редчайшими зубцами по горизонтальной полосы расчешите ее большой щеткой и высушите в направлении от корней к кончикам. Концы прядей волос для придания формы задерживают круглой щеткой в подходящем положении, сразу совсем высушивая их феном. Для укладки концов совершенно подойдет функция прохладного обдува.

Насадки для фена

Нередко приобретя фен, мы не до конца представляем для себя, каким образом будем использовать его насадки. Попробуем разобраться.

Насадка-диффузор – это широкий раструб, который узенькой частью надевается на конец фена. В диффузоре огромное количество отверстий, через которые и рассеивается мощная струя воздуха. Насадки-диффузоры с «пальчиками» приподнимают волосы у корней и присваивают прическе огромную пышность.

Насадка-концентратор – это полый цилиндр, конец которого запаян. При помощи таковой насадки обеспечивается стремительная сушка волос.

Насадка-щетка – круглая щетка с отверстиями, в которые выходит воздух применяемая уже конкретно для укладки волос.

Не сушите феном влажные волосы, потому что они просто ломаются и повреждаются, за ранее волосы необходимо подсушить полотенцем. Начинайте расчесывать волосы расческой с резкими зубцами, только после чего используйте щетки. Когда сушите волосы, держите фен на расстоянии 20 см от головы, а, укладывая их, снизьте степень нагрева.

Если Для вас нужен фен только для того, чтоб высушить волосы, то купите мощнейший устройство. Обладательницам тонких волос пригодится маломощный устройство. Приобретая фен для сушки и укладки, приглядитесь к моделям с 3-мя температурными режимами: высочайшим – для сушки, средним – для укладки, прохладным – для конечной укладки. Для сушки и укладки волос с хим завивкой подойдет фен с диффузной насадкой, содействующий сохранению локонов.

Щипцы и утюжки для укладки волос

По собственному воздействию на волосы и плойки (щипцы) и утюжки схожи, с той различием, что плойкой накручивают пряди, а утюжком их распрямляют.

Щипцы. В большинстве случаев можно повстречать:

  • стандартные щипцы, которыми завивают локоны (они могут отличаться поперечником);
  • «английские» щипцы, которыми сформировывают маленькие вертикальные локоны;
  • щетки с обогревом, которые подходят для подготовки к укладке и используются на сухие волосы, делая их мягенькими и покладистыми.

Чтоб минимизировать риск повреждения волос, некие производители обтягивают металл плоек велюром.

Утюжок – это та же плойка, только плоская. Утюжком можно не только лишь распрямить непослушливые пряди, да и сделать бугристые локоны. Обычно утюжки делятся на железные, паровые и глиняние, они также различаются по мощности, от которой зависит стойкость прически и быстрота ее выполнения.

Для укладки волос утюжком возьмите у корней прядь менее 5 см шириной, нажмите рычаг и расположите волосы меж пластинами, закройте утюжок и медлительно проведите им до кончиков волос. Не держите очень длительно утюжок в одном месте пряди.

Глиняние и турмалиновые утюжки числятся самыми щадящими. Для таковой укладки также следует приобрести подходящее средство. Если Вы гофрируете волосы утюжком, то делайте это в направлении от корней. Не стоит раз в день использовать утюжок, потому что даже самый щадящий аппарат с течением времени иссушит волосы.

Термобигуди

При помощи термобигуди можно стремительно завить волосы. Термобигуди – это пластмассовые цилиндры, заполненные обычно парафином. При помощи таких бигуди можно сделать и плотные локоны (увеличив время накручивания) и придать объем.

Используя термобигуди, держите их за края, чтоб не обжечь пальцы и применяйте особые средства для укладки. При помощи термобигуди можно сделать потрясающую романтическую прическу, если не расчесывать навороченные локоны, а делить их пальцами и зафиксировать лаком для волос. В данном случае бигуди можно накручивать в различных направлениях, главное чтоб были накручены все волосы.

Термобигуди бывают с бархатистой поверхностью, с глиняним либо велюровым покрытием. Они могут крепиться к электронной стойке для нагрева, а могут быть созданы для нагревания в воде.

Увлекательной престижной тенденцией является термострижка, которая производится жаркими ножницами, по этому кончики волос запаиваются и не секутся, как после обыкновенной стрижки. Обычно те, кто попробовал данный вид стрижки не торопятся возвратиться к стрижке обыкновенными ножницами.

Выбрав подходящий себе метод жаркой укладки, Вы с легкостью будете каждый денек смотреться элегантно и презентабельно.

Романчукевич Татьяна