Кредит, в каком банке лучше | Все о кредитах


Кредит, в каком банке лучше

На сегодняшний день в Украине работают 182 банка, что идентично показателю США, если брать в расчет количество банков на 100 тис. населения. Такое количество финансовых учреждений отнюдь не делает экономику нашей страны сильнее и не свидетельствует о её серьезном финансовом потенциале.

Банки почти не выполняют свои классические функции воздействия на экономические процессы в стране, а больше похожи на финансовые супермаркеты для огромных корпораций. При этом о макроэкономическом влиянии такой деятельности, вряд ли кто задумывается.

По этому, если Вы задавались когда-то вопросом, где лучше взять кредит, ответить на него однозначно не просто. При поиске банковского учреждения, как оптимального бизнес-партнера, нужно обращать внимание на ряд самых важных факторов : строк работы банка на рынке, доступность официальной информации о нем, позитивная динамика финансовых показателей и деловая репутация. Не рекомендуем Вам выбирать банки, которые только зарегистрировались, привлекательные на первый взгляд кредитные программы, могут оказаться не такими уж и выгодными.

А если Вы выберете себе не надежного партнера, то рискуете возвращать полученные кредитные средства другому кредитору с возможными изменениями по договору кредита.

Ведь, исходя из отечественного законодательства, кредитор имеет право переуступать долги своих клиентов в пользу третьих лиц без согласия должника. Вспомните, например, прицидент переуступки долгов  Укрпромбанка в пользу Дельта банка, и такие случаи в наше время далеко не единичные.

При существенном выборе кредитных программ на сегодняшний день, также бывает, сложно определится, какой кредит лучше взять? С этим вопросом немного проще. Изначально нужно четко представлять себе, для чего именно Вам необходимы ссудные средства?

Исходя из ответа на этот вопрос, можно выбрать вид кредита который Вам подойдет. Давайте попробуем разобраться в основных видах кредитов, которые предлагаются на сегодня банковскими учреждениями.

В зависимости от целевого использования кредиты делятся на целевые и не целевые. Первые предоставляются заемщику на конкретные цели, которые прописанные в кредитном договоре, и заемщик не имеет право использовать их не по назначению.

Вторые не имеют конкретной цели и, выдаются без осуществления проверки их целевого использования. В зависимости от обеспеченности, кредиты бываю обеспеченными и бланковыми (не обеспеченными залогом).

В первом случае для получения кредита необходимо предоставить залог, а во втором, ссудные средства можно получить без какого-либо обеспечения. В зависимости от предмета и цели кредита, денежные средства могут быть выданы в виде разового кредита, кредитной линии (возобновляемой и невозобновляемой), овердрафта, учета векселя, факторинга и пр.

Каждый продукт, по своему, выгодный и интересный, просто нужно понимать какой именно наиболее лучше подойдет для Вас.

Определить какой кредит лучше, Вы сможете проанализировав условия нескольких банков и сопоставив все затраты по его обслуживанию. Не поленитесь провести детальный мониторинг предложений на рынке банковских услуг, это возможно позволит Вам в будущем сэкономить не только время, но и деньги.

Если Вам сложно разобраться во всех тонкостях банковских предложений, Вы всегда можете обратится за помощью к банковским сотрудникам и выяснить для себя все детали.

Надеемся, что изложенная выше информация будет полезной для Вас и поможет решить все Ваши финансовые вопросы. Успехов Вам и удачи в бизнесе!