Кредитные карты: тенденции и перспективы | Все о кредитах


Кредитные карты: тенденции и перспективы

Кредитные карты все чаще встречаются в нашей повседневной жизни. Ими удобно рассчитываться за покупки в торгово-сервисной сети, безопасно при выезде за границу и практично в плане сохранности и накопления денежных средств.

Льготный период использования кредитных карт в некоторых банках составляет 50 дней. Почему бы не воспользоваться деньгами финансового учреждения без оплаты процентов? А как удобно делать покупки в интернете с помощью кредитки. Ввели CW- код и онлайн оплата прошла успешно, товар Вы получили мгновенно или же с доставкой в определенный период времени.

Рынок кредитный карт в нашей стране четко сегментирован. Более 50% этого рынка принадлежит тройке крупнейших банков. Но так как финансовые учреждения уже давно научились договариваться, то и для молодых игроков найдется свободная ниша. Все чаще появляются партнерские сети банкоматов, которые дают возможность снимать наличные без дополнительных комиссий.

Эксперты утверждают за электронными деньгами будущее, тем более, что кредитные карты уже постепенно интегрируется в реальную жизнь. Отечественные банки начинают внедрять инновационные продукты, к примеру, мини кредитки. Это кредитные карты уменьшенного формата (на 40% меньше стандартных), которые могут использоваться в качестве украшения или брелка, практически не теряя при этом свою функциональность. Такой кредиткой можно без проблем рассчитаться в торговой точке, но, к сожалению, наличных в банкомате Вам получить не удастся. Кроме этого, в некоторых банках на финальном этапе находится проект по внедрению кредитных карт с функцией проездного билета метро. Эти кредитки имеют стандартный льготный период по оплате за товары и услуги в размере 50 дней, при этом дают возможность оплачивать фактически совершенные поездки в метрополитене, с сохранением всей системы скидок, которая предусмотрена для владельцев многоразовых проездных.   

Учитывая постоянный многомиллионный поток людей, который пользуется услугами метро, можно представить огромную емкость рынка кредитных карт. Перспективы электронных денег очевидны. Нужно только определиться, что мы хотим получить от этого рынка.