Ванны для похудения и от целлюлита

Ванны с давнешним времен известны как средство для релаксации и поддержания красы. Но не все знают, что ванны – это к тому же красивое средство для похудения, избавления от ненавистного целлюлита и поддержания кожи в тонусе.

Чтоб достигнуть хотимого результата от ванны, ее нужно принимать каждые Два денька и лучше на ночь. Для заслуги большего эффекта советуем добавить физические нагрузки и правильное равновесное питание.

Содовая ванна для похудения

Добавьте в ванну с теплой водой 100 20 5 г пищевой соды, 100 50 г морской соли, несколько капель лавандового спирта. Полежите в этом благоуханном «рассоле» 20-30 минут. После этого примите душ и отчаливайте под одеяло.

Итог. Хоть запах соды не особо приятен, процедура получится приятной: лавандовый спирт создаст уникальный запах во всей ванной комнате, сода смягчит кожу, а соль сделает ее упругой. Для укрепления эффекта на тело нужно нанести скраб, приготовленный из соды с медом.

Ванна с морской солью для похудения

Перемешайте в воде (температурой 30 семь градусов) Триста 50 граммов натуральной морской соли. В получившемся «море» необходимо понежиться минут 15-20 (лучше не больше, чтоб не было раздражения). Море… Как это здорово! Поставьте легкую музыку, зажгите ароматичные свечки, положите полотенце под голову и представьте себя на дорогом курорте.

Итог. Эта процедура снимет вялость, успокоит нервишки. Если делать ее часто, состояние кожи улучшится, она станет более гладкой и эластичной. После солевой ванны на последующее утро вы проснетесь бодренькой и отдохнувшей, а главное, избавитесь от полкилограмма избыточного веса.

Масляная ванна для похудения

Растворите в ванне с теплой водой 6 капель эфирного мала грейпфрута (мандарина, лимона, апельсина — что для вас больше по нраву) и полежите в этой благоуханной воде 15-20 минут. Чтоб масло не всплывало, его можно за ранее добавить в столовую ложку морской соли либо смешать с более томным миндальным маслом. Эфирные масла — это так романтично! Нет ничего приятнее, чем растирать их на пальцах и вдыхать их запах.

Итог. За счет высочайшей проникающей возможности таковой процедуры масло грейпфрута и других цитрусовых стремительно всасывается кожей, восстанавливает жировой обмен и содействует очищению крови от лимфы и шлаков.

Липовая ванна для похудения

Липа — хорошее потогонное средство, потому применение ее отвара просто неподменно в всеохватывающем подходе к улучшению вашей фигуры. Заварите Триста граммов липового сырья — почек, листьев, сухих растений, коры, семян (я использовала цветки и кору) в 5 литрах воды, доведите до кипения, дайте настояться Пятнадцать минут, процедите и вылейте в ванну с водой. Такая ванна отлично выводит соли, жир, слизистые выделения. Принимать такую ванную необходимо на ночь и не подольше Пятнадцать минут.

Итог. Проснувшись после этой ванны на последующее утро и встав на весы, вы увидите на их минус Один кг веса, кожа будет ласковой, гладкой и матовой.

Травяные ванны для похудения

Крапивная ванна

Готовится так же как и липовая ванна. Крапива — кладезь витаминов и микроэлементов. В особенности хороша крапивная ванна при кожных заболеваниях. Кстати, после заваривания она больше не «кусается».

Ванна с подорожником

Готовится так же как и липовая ванна. Подорожник обладает кровоочистительными, антимикробными и другими качествами, увеличивает работу потовых и сальных желез. Ванна с отваром подорожника содействует действенному выведению через кожу вредных веществ, которые откладываются на стенах сосудов и в тканях.

Ванна с одуванчиком

Одуванчик известен своими качествами издавна. Цветки одуванчика содержат вещества, которые делают лучше работу сальных желез, что содействует действенному выведению вредных веществ, скапливающихся в тканях.

По прошествии 2-ух недель вы: потеряете 2,5 килограмма в весе, кожа станет подтянутая, гладкая, гибкая, приметно разгладятся целлюлитные «ямочки» и самочувствие станет хорошим. Пожалуй, стоит включить ванны в набор процедур по уходу за собой возлюбленной.