Ванны юности и красы

Ванны юности и красы применялись красавицами еще во времена античности. Клеопатра, служившая веками образцом красы, по преданию, сама ввела в обиход несколько рецептов, ставшие сейчас традиционными. Самый узнаваемый — молочная ванна красы.

Принцип ванны красы и юности прост: в воду добавляются разные ингредиенты, отвары и настои травок, на биологическом уровне активные составляющие. После приема таковой ванны кожа становится гладкой, мягенькой, юный и прекрасной. Если в состав ванны входят ароматичные составляющие, то тело после принятия ванны длительно благоухает.

Сейчас ванны юности и красы предлагают в качестве косметической процедуры многие СПА-салоны. Под присмотром экспертов дамы принимают ванны, которые сохраняют либо даже возвращают красоту и юность коже. За это дамы готовы платить. Вобщем, те же самые процедуры можно сделать и дома, сохранив время и средства.

Главные принципы принятия ванн юности и красы

Ничего особо сложного в процедуре принятия ванны нет, есть некие правила, которых следует придерживаться.

Для изготовления ванны поначалу готовят в отдельной посуде «наполнитель» для ванны, а потом его выливают в ванну с водой.

Температура воды в ванне должна быть комфортабельной, не превосходить 30 девять градусов. Более высочайшие температуры опасны для здоровья, при более низких можно, во-1-х, простыть, во-2-х, активные вещества ужаснее попадают в кожу.

Погружаться в ванну следует так, чтоб вода находилась ниже уровня груди. Длительное нахождение под водой области сердца не нужно, в особенности в более зрелом возрасте.

Ванны красы не следует готовить с компонентами, на которые есть аллергия. К примеру, если есть непереносимость меда, то не стоит его добавлять в ванну.

Не следует принимать ванну красы, если есть гнойничковые поражения кожи. Также прием ванн может быть противопоказан при ряде дерматологических болезней. В данном случае следует проконсультироваться с лечащим доктором.

Противопоказанием к ванне могут быть некие приобретенные заболевания, гинекологические, в том числе, завышенная температура тела. Во время беременности и во время менструации от приема ванн красы следует воздержаться.

Ванны красы — расслабляющая процедура, потому ее лучше перенести на вечернее время, перед сном.

Необходимо сделать все, чтоб принятие ванны принесло максимум полезности и наслаждения. Будет не излишним зажечь ароматичные свечки, чуток приглушить свет в ванной комнате.

Ванны юности и красы

Ванна Клеопатры

Самая популярная ванна красы и юности, по всеобщему воззрению, это ванны Клеопатры. Считается, что рецепт был выдуман самой Клеопатрой, и ее воспетая современниками и потомками краса – итог конкретно этих ванн. Может быть, это миф, но это не мешает многим СПА-салонам брать немалые средства со собственных клиенток за этот миф.

Подогреть один литр молока, лучше жирного, добавить две столовых ложки меда, размешать. В отдельной посуде смешать 100 граммов морской соли со 100 гр нежирной сметаны. Если нет морской соли, можно взять поваренную йодированную грубого помола.

В ванну, заполненную теплой водой, вылить смесь молока и меда. Тело натереть консистенцией соли и сметаны, в особенности кропотливо массируя места, где возникает целлюлит. Не смывая скраба, опускаются в ванну и лежат 20 минут. Потом ополаскивают тело под душем.

Солевые ванны

Солевые ванны — лучший вариант, если необходимо избавиться от целлюлита, выровнять кожу. Соль работает в качестве естественного скраба, улучшает кровообращение и вправду понижает выраженность «апельсиновой корки» на бедрах и ягодицах.

Для солевых ванн против целлюлита следует брать только морскую соль, подмена ее пищевой значительно понижает эффективность ванны.

В ванне с теплой водой растворяют 100 граммов морской соли. Ванну принимают около 20 минут, потом следует принять душ и на проблемные места нанести особый антицеллюлитный крем.

Ванны красы и юности с травками

Травяные ванны оказывают не только лишь внешний эффект. Они оказывают влияние на работу нервной системы, успокаивают либо тонизируют, зависимо от состава травок. Подбирая тот другой состав, можно расслабиться перед сном либо взбодриться, если предстоит бессонная ночь. Травяные ванны снимают раздражение и вялость, облагораживают кровообращение и тонус кожи.

Беря во внимание состояние приобретенного стресса, в каком пребывают сейчас практически все обитатели крупных городов, травяные ванны очень полезны для красы и здоровья.

Хвойная ванна

В магазине можно приобрести готовый хвойный концентрат и добавлять его в воду в согласовании с приложенной аннотацией. Можно приготовить базу для хвойной ванны без помощи других. Для этого Один литр еловой либо сосновой хвои заливают жаркой водой, кипятят в течение 20 минут, потом дают настояться еще в течение часа. Настой процеживают и выливают в ванну.

Такая ванна красы сохраняет эфирные масла, находящиеся в хвое, заполняет запахом все ванную комнату, отлично тонизирует, поднимает настроение. Кожа становится гладкой, напоенной свежайшим хвойным запахом. Хвойные ванны помогают также при артритах, снимают боль в суставах.

Ванна с розмарином

В 3-х литрах воды следует проварить на слабом огне 100 граммов сухого розмарина и такое же количество сухой полыни. Дать настояться, процедить и вылить в ванну с водой.

Эта ванна очень полезна, если есть дерматологические заболевания, склонность к высыпаниям либо аллергическим реакциям.

Ванна с вербеной

50 граммов сушеной травки вербены залить кипяточком, дать настояться, процедить. В настое растворить Два столовых ложки темного меда. Медово-травяную смесь вылить в ванну.

Вербеновая ванна тонизирует, а мед оказывает благотворное воздействие на кожу. Потому такую ванну можно принимать, к примеру, перед свиданием.

Лавандовые ванны красы

Обратным эффектом владеют ванны с лавандой. Лавандовые ванны успокаивают, помогают расслабиться, присваивают коже гладкость и узкий запах.

50 граммов сухой лаванды заливают Один литром кипяточка, дают настояться в течение получаса, фильтруют. Лавандовый настой добавляют в ванну с водой.

Цитрусовая ванна

Есть несколько рецептов изготовления ванны красы с цитрусовыми. Ванны готовят с лимонами, грейпфрутами либо апельсинами. Из фруктов выдавливают сок и добавляют его в воду. Проваривают либо настаивают цедру цитрусовых, и настой является основой для ванны красы. Есть вариант, когда мякоть цитрусовых разминают, цедру натирают и таковой микс добавляют в ванну.

Цитрусовые ванны владеют тонизирующим эффектом, они отлично освежают кожу, в том числе после горячего денька, стимулируют кровообращение и, как следствие, уменьшают проявления целлюлита.

Содовая ванна красы

Содовым ваннам приписывают характеристики расщеплять жиры, снижать вес тела. Это непонятное свойство соды. А из бесспорных – очистительный эффект содовых ванн. Перед приемом ванны тело обработать мочалкой, смоченной в содовой пасте (смесь соды с водой). Жесткой руковичкой массажными движениями обрабатывается все тело, в особенности кропотливо загрубевшие места на подошвах, коленях, локтях.

Потом, не смывая за ранее соду, следует погрузиться в ванну. И полежать в ней Пятнадцать минут. На поверхности воды выплывет весь отмерший эпителий. Функцию следует окончить приемом душа. И непременно потом нанести увлажняющий крем на тело.

Берестова Светлана