Антицеллюлитные средства. Методы борьбы с целлюлитом

Антицеллюлитные средства

Современная косметология предоставляет нам неограниченное количество самых различных антицеллюлитных средств: это и скрабы, и маски, и гели, и кремы, лосьоны и сыворотки с антицеллюлитным эффектом.

Невзирая на большой разброс цен зависимо от фирмы-производителя, в принципе, все эти антицеллюлитные средства содержат в собственной базе одни и те же действующие вещества. Видимого эффекта вы добьетесь не в итоге покупки дорогого чудо-средства, а регулярностью процедур.

Антицеллюлитные средства необходимо использовать как минимум раз в день, а лучше — дважды в денек, при этом сочитая с массажем, правильным питанием и… неплохим настроением.

Скрабы (либо эксфолианты) содержат экстракты разных фармацевтических растений и абразивные вещества (молотые фруктовые косточки, соль, кофейную гущу). Скраб можно приготовить без помощи других. К примеру, натереть на большой терке морковь и смешать ее с манкой (в равных частях). Нанести на проблемные зоны и бросить на 10-15 минут. Для исцеления целлюлитных образований нередко используют компрессы из плюща обычного (можно в консистенции с травкой чистотела).

Скраб наносят на проблемные зоны тела и в течение нескольких минут массируют рукою, массажной рукавичкой либо щеткой до покраснения кожи. Скрабы используют, чтоб достигнуть прилива крови к проблемным зонам, отшелушивания верхнего омертвевшего слоя кожи. В итоге кожа на этих местах будет более подготовлена к восприятию других антицеллюлитных средств.

После внедрения скраба на проблемные зоны можно нанести маску. Для этой цели отлично подходят различные глины (продаются в аптеке). Можно пользоваться «домашними» средствами. Нанесите на кожу ягодиц и бедер кофейную гущу. Для пущего эффекта сможете обернуть тело пищевой пленкой и сверху — одеялом либо пуховым платком. Схожая процедура вызовет «парниковый эффект», который усилит действие маски. Обертывание содействует резвому выводу излишней воды из ткани, уменьшает отек и улучшает кровообращение, что при постоянном применении делает «апельсиновую корку» наименее приметной. Маску нужно смыть по истечении 20-30 минут.

Сейчас нанесите на тело крем либо гель с антицеллюлитным эффектом. Подобные антицеллюлитные средства отличаются друг от друга только смесью и тем, что гель не просит втирания. Он наносится на кожу и фактически одномоментно впитывается. Основными эффективными субстанциями в схожих антицеллюлитных средствах являются экстракты жгучего перца, морских водных растений (фукуса либо ламинарии), конского каштана, иглицы, тигровой травки, мате (парагвайского чая), арники, гингко билоба, масло жожоба, масло авокадо.

Крем лучше наносить массажными движениями. Можно пользоваться ручным массажером. Такие массажеры бывают древесными, пластмассовыми с шипами, пальчиками, роликами и т.д. В любом случае, применение массажера поверх нанесенного антицеллюлитного крема усилит действие последнего. Растирайте крем массажером до полного впитывания.

Можно порекомендовать и применение такового средства, как термогель. Как ясно из самого наименования, эффект от его внедрения обоснован тем, что в термогель входят разогревающие составляющие. В итоге постоянного внедрения термогеля разогревается поверхность кожи, подкожные ткани, происходит разрушение целлюлитных образований, уменьшение слоя подкожного жира. Не считая того, кожа на бедрах и животике подтягивается, становится молодее, свежее.

Для усиления деяния перечисленных выше антицеллюлитных средств можно использовать пены для ванн, особое мыло, соль с антицеллюлитным эффектом.

Любительницам «домашней» косметики можно порекомендовать последующие рецепты. Ванна с настоем татарника колющегося увеличивает тургор кожи (стакан травки залить 4-5 литрами прохладной воды, довести до кипения и настаивать час; процедить и вылить в ванну). Неплохим антицеллюлитным действием обладает сбор плодоножки вереска, травки чистотела, свинороя пальчатого, таволги вязолистной. Возьмите по горсти каждой травки, смешайте, залейте водой и вскипятите. Настаивайте 15-20 минут, потом вылейте в ванну.

Еще больший эффект дает постоянное посещение бани либо сауны.

Пребывание в сауне либо бане вызывает обильное потоотделение. А вкупе с позже выходят токсины, вредные вещества. Чтоб посещение бани принесло хотимый итог, не надо посиживать в парной до полного изнеможения. Ни к чему отличному это не приведет. Лучше потеть в парной с перерывами, в несколько заходов. 1-ый заход должен быть самым недолговременным (3-4 минутки), чтоб дать организму время на адаптацию. Потом необходимо выйти, принять холодный душ (не прохладный), отдышаться. И повторить заход в парную. Сейчас можно посидеть в парной дольше, минут до 10. Вновь выйти, принять теплый душ и отдохнуть. Дальше — последний заход на 20-30 минут (если температура в сауне — около 60°С).

После последнего захода в парную приступайте к антицеллюлитным процедурам. Сможете выполнить все то же, что и после ванной, сделать сеанс обертывания. Для этого нанесите на распаренное тело достаточно толстый слой белоснежной либо голубой глины со спирулиной. Обмотайтесь пищевой пленкой и выждите 30-40 минут. Потом смойте грязюка, нанесите на тело крем либо молочко. После данной процедуры (идеальнее всего проводить ее на ночь) лучше не употреблять много воды. В последнем случае, можно испить немножко яблокового либо ананасового сока, зеленоватого чая.

Месяц-два таких процедур (раз-два в неделю), и контуры вашей фигуры станут практически безупречными.

Борьба с целлюлитом. Методы борьбы с целлюлитом

Современная медицина тоже изобрела массу методов борьбы с целлюлитом.

Липосакция либо отсасывание подкожного жира хирургическим методом — одна из более конструктивных косметологических процедур. В ближайшее время в СМИ распространяется много инфы о неудачных последствиях этой операции. Так что, дорогие читательницы, поначалу хорошо взвесьте все аргументы в пользу и против липосакции, до того как отважиться на нее.

Целлюлолиполиз — метод борьбы с целлюлитом, когда в проблемные зоны вводятся электроды, чтоб при помощи электронно-магнитных импульсов вернуть водно-солевой баланс.

Массаж с помощью ультразвука — провоцирует выход застоявшейся воды, токсинов, устраняет тело от целлюлитных отеков.

Электрофорез — метод конкретного воздействия на проблемные участки кожи, что приводит к усилению циркуляции крови.

Лимфодренаж — массаж с помощью аппарата, нагнетающего воздух на пораженные целлюлитом места, что предутверждает застой лимфы в тканях. Таким макаром достигается наружное улучшение состояния кожи, уменьшение целлюлитных образований.

Грязевые обертывания — салонные процедуры с внедрением целительных грязей.

Водорослевые обертывания — обертывания с внедрением бурых и сине-зеленых морских водных растений, которые увеличивают упругость кожи, выводят шлаки и токсины из организма.

Криообертывания — с помощью холода достигается усиление кровообращения, увеличение тургора кожи.

Гидромассаж — струи воды под огромным напором обеспечивают организму глубочайший массаж мягеньких тканей и сосудов, что оказывает влияние на уменьшение жировых отложений, позволяет понизить вес.

Озонотерапия — способ, когда под кожу проблемных целлюлитных зон вводится особый состав из консистенции озона с кислородом, что приводит к активизации энергетических функций на клеточном уровне.

Мезотерапия — введение микродоз особых средств прямо в верхние слои эпидермиса, что приводит к улучшению циркуляции крови и лимфы в тканях, восстановлению баланса организма.

Вакуумный массаж — массаж, когда на проблемной зоне создается вакуум, что позволяет ускорить обменные процессы, увеличивается тургор кожи, происходит корректировка контуров тела.

Прессотерапия — массаж с помощью чередования давления воздуха на проблемные зоны, при помощи чего достигается эффект лимфодренажа.

Термотерапия, либо контрастное воздействие больших и низких температур на тело, что помогает коже раскрыть поры, выводит шлаки и увеличивает тургор кожи.

Видите ли, набор способов и методов борьбы с целлюлитом очень разнообразен. Можно избрать и комбинированные варианты исцеления целлюлита. Но помните, что все эти процедуры необходимо делать курсами по 10-15 процедур. И, не считая того, ни одна процедура не способна раз и навечно решить данную делему. Вы сможете выложить «кругленькую сумму» в дорогом салоне за курс мезотерапии и приобрести прекрасные и упругие ноги и ягодицы без намека на целлюлит, но… стоит для вас запамятовать об ограничениях в питании либо кинуть занятия спортом, как ваш враг-целлюлит возвратится вновь. Потому, дорогие читательницы, если решили биться, то боритесь до конца! Не останавливайтесь на достигнутом и помните, что целлюлит легче предупредить, чем избавляться от него.