Как продлить жизнь? Продукты продлевающие жизнь. Причины продлевающие жизнь. Секс продлевает жизнь

Понимаете ли вы, сколько для вас на данный момент лет? Естественно, мы не имеем в виду дату рождения в вашем паспорте. Речь идёт о другом: понимаете ли вы собственный био, либо, как на данный момент стали гласить, «истинный» возраст?

Очевидно, не достаточно кто об этом думает всерьёз, хотя все слышали о том, что настоящий возраст может очень отличаться от возраста по паспорту. К тому же после 30 лет дамы предпочитают вообщем не именовать собственный возраст.

Когда мы встречаем собственных школьных либо университетских подруг, мы знаем, что они наши ровесницы, но лицезреем, что снаружи они отличаются друг от друга: кто-то смотрится в 30 лет на 20, а кто-то на 40 с хвостиком. И дело здесь исключительно в одном – в стиле жизни. Конкретно стиль жизни, который мы ведём, оказывает решающее воздействие на механизмы старения в нашем организме. Понятно, что люди, ведущие полностью здоровый стиль жизни, могут и в 40 лет смотреться 20-летними.

Узнаваемый южноамериканский учёный Ройзен уверен, что ничего неосуществимого тут нет, и приостановить свои био часы, а то и повернуть их назад, может любой из нас – стоит только возжелать.

На базе собственных наблюдений он пришёл к заключению, что, если следовать неким обычным советам в течение всей жизни, то прожить можно еще подольше, при всем этом отлично себя ощущать и длительно оставаться в форме.

Некие из этих советов известны всем, но мы всё же перечислим их тут.

Продукты продлевающие жизнь

  • Если вы будете завтракать каждый денек – проживёте на 1,1 года подольше, а если вообщем отлично обрабатывать еду и не забывать вымывать свои руки до еды – ваша жизнь продлится ещё на 0,4 года;
  • Если мужчины каждый денек будут есть свежайшие томаты (можно и свежеприготовленные соусы), то их жизнь удлинится на 1,9 лет, а вот жизнь дам – лишь на 0,8 лет. Зато шоколад продлевает жизнь всем: съедайте каждый денек понемножку, и проживёте подольше на 1,3 года;
  • Употребляя только натуральные и лёгкие жиры, животные либо растительные, вы сможете добавить для себя около 3,4 лет жизни; свежайшая рыба – тушёная, варёная и паровая – продлит жизнь ещё на Три года;
  • Фрукты и орешки также относятся к продуктам, содействующим долголетию: несколько орехов и 5 различных фруктов каждый денек позволят продлить жизнь в среднем на 4,4 года.

Дальше – витамины и минералы. Каждодневный приём фолиевой кислоты, витаминов группы В и кальция поможет прожить в совокупы подольше на 2,1 года, а на сто процентов равновесное витаминное питание добавит ещё 3,3 года жизни.

Другие причины продлевающие жизнь

Естественно, питание является главным фактором, от которого зависит наше здоровье и долголетие, но есть и другие. К примеру, прогулки по 30 минут каждый денек – плюс 1,6 лет; силовые упражнения по 30 минут в неделю – ещё 1,7 лет; и естественно, хохот – он продлевает жизнь очень значительно – от 1,7 до Восемь лет.

Обычный и здоровый сон также очень важен. 7-8 часов в день, как для парней, так и для дам – и у вас появится шанс прожить на Двенадцать лет подольше!

Не считая этого, рекомендуется содержать в безупречном порядке зубы и полость рта, часто посещать дантиста – это ещё 6,4 года жизни; повсевременно поддерживать обычный вес – тот, который соответствует вашей природе – плюс ещё 6 лет; актуально принципиально избегать стрессов – всего три сильных и тяжёлых стресса могут укоротить вашу жизнь на 30 два года.

И, в конце концов, самое увлекательное: каждодневный (!) здоровый секс с неизменным и вожделенным партнёром также может добавить для вас от Два до Восемь лет жизни.

Что все-таки можно избрать, чтоб было не очень трудно и в то же время отлично? Самое обычное: к примеру, ежедневный завтрак, прогулки перед сном, блюда из новых томатов, крепкий здоровый сон, и естественно, секс. Кстати, о сексе можно мало подробнее.

Секс продлевает жизнь

Доктор Ройзен считает, что если всю жизнь следовать хотя бы 5 советам из этого перечня, то можно достаточно осязаемо замедлить старение, и прожить на 5-8 лет подольше.

По результатам исследовательских работ в США, у средних янки секс бывает всего около Шестьдесят раз в году – в сумме не больше 2-ух месяцев. А вы задумывались, больше? Ещё бы – у их столько кинофильмов «про это»! Что уж тогда гласить о наших соотечественниках, не балованных бытовыми удобствами и стабильным образом жизни…

Итак вот, доктор Ройзен уверен, что если заниматься сексом более 100 раз в год, то это продлит жизнь на 1,6 года, а если каждый денек – то на целых Двенадцать лет. Есть о чём пошевелить мозгами…

По словам доктора, начав соблюдать, хотя бы 5 этих правил каждый денек, вы уже через полгода сможете ощутить себя намного энергичнее и молодее.

А если соблюдать все правила, то через три года вы будете ощущать себя моложе не меньше чем на 20 лет! Потому давайте начинать – чем быстрее, тем лучше! И не забывайте про секс…