Как избавиться от второго подбородка? Убираем двойной подбородок

Безобразный либо отвисший подбородок может попортить даже самое красивое лицо. Он не только лишь непрезентабельно смотрится, да и гласит об лишнем весе. Лишний жир просто отлагается в области шейки и подбородка, что приводит к образованию складок, в простонароде «двойного подбородка». Не считая того, складки на подбородке визуально добавляют пару лет.

Как избавиться от второго подбородка?

Самый обычной и естественный метод избавиться от двойного подбородка — делать особые упражнения. Каждодневное выполнение нескольких обычных упражнений для корректировки двойного подбородка и равновесное питание — и этот недостаток скоро пропадет без следа. Кроме корректировки двойного подбородка, эти упражнения также крепят и приводят в тонус мускулы шейки.

Предпосылки возникновения второго подбородка

Платизма, подкожная мускула шейки, обеспечивает движение вниз челюсти и уголков губ. Конкретно эту мышцу следует крепить, чтоб избавиться от двойного подбородка. Выполнение упражнений для подбородка поможет укрепить мускулы и уменьшить жировые отложения, что по эффективности может конкурировать с косметическим лифтингом. Посреди главных обстоятельств возникновения двойного подбородка косметологи именуют:

  • Калорийное питание
  • Резкое прибавление в весе
  • Ортопедические трудности
  • Генетические особенности
  • Резвое похудение.

Обыкновенные упражнения для избавления от второго подбородка

— Похлопайте тыльной стороной руки по подбородку и ниже. Начинайте медлительно, равномерно увеличивая темп похлопываний. Делайте это упражнение в течение 2-3 минут три раза в денек.
— Вечерком перед сном лягте набок, медлительно отклоняя голову на подушку до того времени, пока не почувствуете растяжение.
— Лягте на плоскую поверхность (к примеру, на пол) и медлительно поднимите голову. Постарайтесь удержать ее в таком положении, а потом медлительно, не опуская голову на пол, поверните ее на право и на лево (будто бы негативно качаете головой). Сделайте упражнение 10 раз. Вернитесь в начальное положение. Поднимите голову к груди и медлительно отклоните вспять, но так, чтоб не коснуться пола (будто бы согласно киваете). Сделайте упражнение 10 раз.
— Приблизительно на 10 секунд прижмите ладонь ко лбу, вроде бы отклоняя голову вспять, и при всем этом напрягайте мускулы шейки, чтоб противостоять давлению. Во время выполнения этого упражнения мускулы шейки и подбородка напрягаются. Проделайте то же самое, приложив ладонь к затылку.

Постоянные упражнения для корректировки второго подбородка

Упражнения для корректировки двойного подбородка можно делать в хоть какое время, когда для вас комфортно, но лучше все таки тренировать мускулы раз в день в одно и то же время.

— Встаньте в комфортное положение, прямо подняв голову и расправив плечи. Высуньте язык как можно далее, сосчитайте до 10 и расслабьтесь. Сделайте упражнение снова столько раз, сколько можете.
— Встаньте в комфортное положение, отклоните голову вспять. Во время выполнения упражнения рот должен быть плотно закрыт. Отклонив голову, сосчитайте до 10, расслабьтесь. Вернитесь в начальное положение. Сделайте упражнение снова столько раз, сколько можете.
— Встаньте в комфортное положение; поднимите нижнюю губу ввысь, как можете. В этом положении сосчитайте до 10, сделайте упражнение снова 10 раз.
— Сядьте прямо; отклоните голову вспять, как можете. Откройте и закройте рот. Во время выполнения этого упражнения вы должны ощущать напряжение мускул. Сделайте упражнение снова столько раз, сколько можете.
— Встаньте в комфортное положение и попробуйте достать к кончику носа нижней губой.
— Лягте на плоскую поверхность; расположите руки вдоль тела. Прижмите подбородок к груди, сохраните это положение приблизительно в течение 2-ух секунд. Медлительно отклоните голову вспять в начальное положение, расслабьтесь и повторите 20 5 раз.

— Лягте на плоскую поверхность; расположите руки вдоль тела. Поднимите голову, чтоб подбородок был очень высоко поднят. Оставайтесь в этом положении приблизительно в течение 2-ух минут. Расслабьтесь и повторите 30 раз.
— Обширно откройте рот; вытяните вперед нижнюю челюсть и приподнимите ее, чтоб зубами нижней челюсти можно было прикусить верхнюю губу. Повторяйте упражнение 3-4 раза в денек, по Пятнадцать раз. Осторожно, не перестарайтесь и не вывихните челюсть.
— Обширно откройте рот и закусите верхнюю губу нижними зубами. Нижней челюстью сделайте несколько движений вверх-вниз. Повторяйте упражнение 10 раз 3-4 раз в денек. Это упражнение помогает укрепить платизму, подкожную мышцу шейки, от которой зависит форма подбородка.
— Поднесите к подбородку надувной мяч и постарайтесь удержать его в этом положении. Медлительно отпустите мяч, но положения подбородка не меняйте. Сосчитайте до 10. Расслабьтесь и повторите пару раз.

Прекрасный подбородок. Несколько советов

  • Хорошая осанка очень принципиальна для сохранения прекрасной формы не только лишь подбородка, да и других частей тела. Пытайтесь не сутулиться, ходить с высоко поднятой головой. Это содействует укреплению мускул шейки и подбородка, что уменьшает возможность возникновения двойного подбородка и помогает его уменьшить, если профилактические меры уже неэффективны. Также советуем направить внимание на ортопедическую мебель.
  • Пытайтесь сбалансировано питаться.
  • Жуйте жевательные резинки без сахара — мерное движение челюсти содействует укреплению лицевых мускул, что также предутверждает образование жировых отложений.
  • Не сидите длительно за компом, не ленитесь встать, пройтись, сделать зарядку либо хотя бы выполнить упражнения для шейки.
  • Во время зарядки либо тренировки смотрите за дыханием — дыхательный ритм должен соответствовать темпу выполнения упражнений. Делайте вдох, когда поднимаете голову, и выдыхайте, когда опускаете.