Естественная краса либо как смотреться ухоженно без мейкапа

Каждой даме характерно желание быть прекрасной, но, к огорчению, не любая может избрать для этого лучший метод. Из-за богатства косметических средств и видов декоративной косметики многие неверно считают, что красы можно достигнуть только с её помощью. Но, не следует забывать, что естественная краса ценилась во все времена и ценится до настоящего времени. Некие уже просто не могут принимать свою наружность без косметики, нанося мейкап даже находясь дома. Конкретно им будет труднее всего поверить в то, что можно смотреться ухожено и без мейкапа. Используя достаточно обыкновенные приёмы и хитрости, вы можете сохранить природную красоту, выделив при всем этом свои прибыльные стороны и скрыв недочеты. Для вас необходимо только отрешиться от тонны косметики и поверить в себя. Может быть, поначалу вам будет непривычным новый образ, но с течением времени вы обязательно оцените все его плюсы и достоинства.

Брови

В 1-ое время после отказа от декоративной косметики вы будете казаться для себя белой и безобразной, но избавиться от этого чувства посодействуют акценты на естественных линиях вашего лица. Идеальнее всего с этой задачей управляются брови. Придав правильную форму бровям, вы можете сделать собственный образ более женственным либо, напротив, серьезным, таинственным либо игривым.

Чтоб получить хотимый эффект и подобрать более прибыльную форму для бровей, отталкивайтесь от формы вашего лица. Если вы — носительница круглого лица, то хорошим вариантом вам станут немного приподнятые брови с изломом и заострённые на концах. Если же вы придадите бровям очень круглую форму, то они ещё больше сконцентрируют внимание на вашем овале лица. Девицам с округлым лицом подходят горизонтальные брови. Но смотрите за тем, чтоб они не были очень широкими. При желании можно их незначительно закруглить, но не подымайте такие брови очень высоко, сохраняя их природную линию. Для тех, кто имеет лицо квадратной формы, напротив подходят приподнятые брови, имеющие дугообразную форму.

Если вы без помощи других не способен подобрать форму для ваших бровей либо придать им нужные очертания, обратитесь за помощью к спецам в салон красы. Они не только лишь сделают форму, да и дадут бровям естественный колер, используя для этого специальную краску, которая не повредит волоски, будет длительно держаться и дозволит отрешиться от использования карандаша для бровей.

Губки

Многие считают, что смотреться соблазнительно и презентабельно могут только губки, накрашенные броской помадой, но это далековато не так. Нет ничего притягивающее и привлекательнее, чем губки с естественным, природным цветом. Те, кто нередко пользуются помадой, а в особенности броской помадой, наверное, увидели, что их губки стали бледноватыми и мерклыми, утратив собственный натуральный цвет. Такое действие оказывают вещества, входящие в состав косметики, в особенности если это дешёвая косметика.

Возвратить им начальный вид можно, но для этого необходимо раз в день проводить особые процедуры, а так же отрешиться от использования помады. Выполняя утренние процедуры, сходу после того, как вы почистили зубы, уделите внимание губам. Собственной обыкновенной зубной щёткой массируйте поверхность губ плавными, радиальными движениями в течение нескольких минут. Такая легкая процедура обеспечит обычный приток крови к губам, а так же освободит от ороговевших частичек кожи, удалив их с поверхности губ. Уже после нескольких дней вы заметите улучшения и можете вновь порадоваться собственной естественной красе.

Не запамятовывайте и о том, что ваши губки нуждаются в неизменной защите, потому что кожа на их очень теплая и раз в день подвергается воздействию наружных негативных причин. Защитить их от ветра, солнца и морозов посодействуют особые бальзамы и блески для губ, которые можно приобрести в аптеке. Можно так же воспользоваться природной косметикой и использовать прозрачные блески для губ, в состав которых входят натуральные масла и витамины.

Кожа

Здоровая и ухоженная кожа является неотъемлемым признаком естественной красы, потому уходу за ней необходимо уделить повышенное внимание. Никто не застрахован от разных изъянов на коже, которые могут показаться достаточно в один момент. Если ранее вы могли скрыть их под слоем декоративной косметики, то сейчас, отказавшись от её использования, с недостатками придётся биться.

Посодействуют для вас в этом последующие процедуры. Часто делайте очистку лица, которая может быть поверхностной или глубочайшей, зависимо от состояния вашей кожи. Очистку можно проводить как без помощи других, в домашних критериях, используя для этого скрабы и пилинги, или же обратиться за помощью к спецам в салон красы, которые предлагают подобные услуги.

Раз в день смягчайте кожу питательными и увлажняющими кремами. С утра используйте дневной крем, который защитит кожу от негативного воздействия среды, а вечерком ночной, позволяющий раскрыть поры и обогатиться коже кислородом. Непременно подберите крем, соответственный вашему типу кожи, по другому он может оказать совсем обратный эффект и привести к образованию сыпи, раздражения либо покраснения.

Если вы столкнулись с угревой сыпью, лучше доверьте её устранение спецам, которые в недлинные сроки и навечно удалят её проявления с вашего лица. Дополнительными методами тонизировать кожу станет каждодневное протирание её кубиками льда. Для большего эффекта, вы сможете замораживать не просто воду, а отвары травок либо зелёный чай. Похлопочите о том, чтоб ваша кожа как можно пореже контактировала с водопроводной водой, содержащей внутри себя соли и тяжёлые металлы, делающие её грубой и шершавой.

Волосы

Прекрасным дополнением вашего естественного вида станут прекрасные, живы и здоровые волосы. Для этого нужно позаботиться о соответствующем уходе за ними. Подбирайте шампунь в согласовании с типом ваших волос и пытайтесь не мыть голову раз в день. В комплексе с шампунем используйте разные маски и бальзамы, укрепляющие и восстанавливающие структуру волос. Хорошим вариантом будет, если вы сделаете маску для волос без помощи других, используя для этого только натуральные составляющие. Так вы будете вполне убеждены в её качестве и отсутствии хим примесей. Если вы всё же решили приобрести средство по уходу за волосами в магазине, отдавайте предпочтение тем, в состав которых входят травки и натуральные масла. Они более щадяще действуют на волос и не портят их.

Откажитесь от использования краски для волос. Даже самые дорогие и высококачественные краски плохо оказывают влияние на волосы. Чтоб возвратить им сияние и придать природный колер, воспользуйтесь природными красителями, в качестве которых выступают кора дуба для тёмных волос, отвар ромашки для светлых и луковая шелуха для рыжеватых. Если вы не сможете отрешиться от окрашивания волос, то дайте предпочтение краскам естественных цветов, потому что калоритные, вызывающие тона будут смотреться не очень гармонически с отсутствием косметики на лице.

Пытайтесь как можно пореже воспользоваться феном и хоть какими другими нагревательными устройствами для укладки волос. Они пересушивают волосы и делают их неживыми и секущимися. Что касается причёсок, то очень животрепещуще смотрятся аккуратненько уложенные в ординарную причёску, незапятнанные и ухоженные волосы.

Питание и сон

Чтоб иметь здоровый цвет лица и оградить себя от разных болезней, отражающихся на нашем наружном виде, нужно верно питаться. Если вы желаете смотреться ухоженно и естественно, обеспечьте собственный организм достаточным количеством витаминов, минералов, белков, углеводов и жиров, которые сдержатся в овощах и фруктах, а так же в натуральной, здоровой еде. Правильное питание восстанавливает обмен веществ, что, в свою очередь, освободит вас от отёков.

Не запамятовывайте и о настоящем отдыхе. Крепкий, здоровый сон станет залогом вашей красы. Помните, что нарушения режима сна оставят собственный нехороший отпечаток на вашем лице и самочувствии.

Махноносова Екатерина