Минеральные румяна и их плюсы

Румяна являются нужной частью мейкапа. При помощи румян лицу можно придать дополнительные краски, более теплый свет и тон, смягчить контрастность теней и косметического карандаша.

Это оканчивающий шаг мейкапа. В основном он подвержен воздействию моды, но при хоть какой тенденции моды, румяна омолаживают и заносят оживление в каждое лицо.

Ещё одну функцию могут делать румяна – корректировку наружности.

В минеральной косметике румяна употребляются для тех же целей, что и обыденные румяна. Цвета минеральных румян бывают перламутровые, матовые и с золотистой пылью. А вот минералосодержащие румяна могут быть различных цветов и тонов.M/p

Полезность минеральных румян

Минеральной косметикой воспользовались ещё в древности, но… С того времени утекло столько воды…

Первыми нашли необыкновенные характеристики минерального мейкапа в 70-е годы прошедшего столетия пластические доктора. Пудра из микронизированных минералов на сто процентов замаскировывала красноту кожи после лазерной шлифовки и во время восстановления кожи после операции. Гиперчувствительная в этот период кожа не испытывала от прикосновения минеральной пудры никакого раздражения. Очевидно, промышленность красы пройти минуя этого не могла.

Минеральные румяна, как и вся минеральная косметика, гипоаллергенны, что позволяет использовать их людям, владеющим раздражительной и особо чувствительной кожей.

Минеральные румяна владеют и восхитительными маскирующими антивозрастными качествами.

Минеральные румяна владеют хорошей стойкостью и хорошими чертами сцепления с кожей, равномерности наложения и гладкости текстуры румян. На коже они неощутимы.

Минеральные румяна имеют консистенцию пудры, в состав которой входят натуральные пигменты и микронизированные минералы. Ложится таковой состав легким тончайшим слоем, который не забивает поры, и кожа под ним дышит.

Вот какой эффект делают мелкодисперсные частицы минералов, размельченных в мельчайшую пудру, которая совершенно ложится на кожу, придавая её совершенный вид. Не этого ли добиваемся мы, делая хоть какой мейкап – легкий ли дневной, либо вечерний.

Все недочеты и несовершенства кожи лица можно скрыть при помощи минеральной косметики – рубцы, прыщи, пятна, покраснения, расширенные поры и морщинки.

Минеральные румяна многофункциональны и противопоказаний не имеют.

Сами по для себя, минералы вызывают аллергию в редких случаях. Схожая персональная непереносимость встречается просто очень изредка.

Жирный сияние на коже просто маскируется минеральной косметикой.

Минералы в косметике работают как антисептики, сразу с декоративным действием косметики, успокаивающе действуя на раздраженную кожу.

Минеральная косметика, и румяна не являются исключением, содержит УФ-фильтры, защищающие кожу от солнечного излучения и препятствующие её досрочному старению.

Вся минеральная косметика вначале содержала всего около 5 ингредиентов, и, на самом деле, стопроцентно была натуральной. Но неудача в том, что натуральная гамма содержит маленькое количество цветов, и добавление синтетических добавок в минеральную косметику количество цветовых вариантов прирастило значительно.

Ну и себестоимость продукции с добавлением в неё синтетики, существенно понизилась.

Если по стоимости для вас сориентироваться трудно, чтоб удостовериться, на сто процентов ли минеральную косметику вы приобретаете либо косметику, содержащую минералы, пристально изучайте этикетку, но которой в любом случае должен быть указан состав продукта.

Если в составе косметики находятся:

  • тальк;
  • воск;
  • минеральные масла;
  • синтетические красители;
  • консерванты;
  • эмульгаторы;
  • ланолин;
  • отдушки и т.д.,

означает, это не натуральная минеральная косметика.

Нанесение и снятие минеральных румян

Румяна наносятся при помощи большой и малой кистей. Большой кистью румяна наносятся на огромные поверхности кожи, а малой кистью лицу придается скульптурность на выступающих частях – подбородке, носу, верхних веках.

Отменная кисть принципиальна для нанесения минеральных румян, так как кисть рядовая все минералы может поглотить.

Для румян существует особая кисточка со скошенным уголком.

Наносить минеральные румяна необходимо осторожно – на коже они будут смотреться ярче, чем во флаконе. А снять излишек румян без повреждения находящегося под ним слоя пудры, вы уже не можете – придется всё смывать и начинать поновой.

Итак, стряхиваем малость румян в крышечку, немного обмакиваем кисть, стряхиваем избытки и прикладываем её к тому месту на щеках, которое при ухмылке движется вверх. Ведем кистью, не выходя за наружный край глаз. Делаем всё стремительно, не запамятывая, что добавить румяна всегда можно, а вот удалить избытки, не нарушая целостности пудры либо базы, не получится…

Все минеральные румяна, если не перестараться с ними, на лице смотрятся, как родной румянец.

Удалять минеральный мейкап можно, не используя для этого никаких особых средств – просто водой, либо обычным вам молочком либо гелем.

Современный рынок минеральных румян

Самые известные производители истинной минеральной косметики — это Coastal Scents, Jane Iredale, id Bare Minerals, Bare Escentuals, Monave, FVC.

Продукция компаний Jane Iredale и id Bare Minerals, по обширно всераспространенному воззрению, имеет очень завышенную цена. Не считая того, эти компании в составе минеральных косметических средств употребляют оксихлорид бисмут – минерал, применяемый для придания продукту большего объема. Минерал этот известен как признанный аллергент, нередко вызывающий зуд, сыпь и чувства дискомфорта. Его полезные характеристики, выполняющие солнцезащитное и маленькое антисептическое деяния, нисколечко не перевешивают негатив. С солнцезащитой функцией отлично совладевает оксидант цинка, обеспечивающий защиту SPF 15.

При чувствительной коже и склонности к прыщам, нужно избегать воспользоваться косметикой, в какой находится минерал висмут оксихлорид.

Румяна Monave

Косметика Monave два года попорядку получает 1-ое место и завоевывает престижную национальную премию от Natural Solutions magazine за качество и чистоту товаров для красы.

Румяна этой марки Blush Star-Lilly для дам с летним типом лица, содержат: оксид железа, диоксид титана, ферроцианид железа и ультрамарин. Легкий сияние румян просто можно приглушить узким слоем вуали сверху.

Наносятся румяна Blush Star-Lilly просто и деликатно, не забивая поры и не подчеркивая их. Плотность румян находится в зависимости от количества нанесенных слоев. В использовании экономны.

Румяна Coastal Scents

Южноамериканская компания, завоевавшая невероятную популярность в мире. Производит как декоративную, так и минеральную косметику.

Румяна Face Value Cosmetics (FVC)

Эта мичиганская компания в собственной продукции употребляет только премиум ингредиенты.

Румяна Mineral Basics и Sobare Beauty

Полосы минеральной косметики красивого свойства и с незапятнанным составом, без присутствия вредных ингредиентов.

Румяна Bellapierre

Незапятнанные минеральные румяна, суперлегкие и мягенькие. Совершенно подходят для всех типов кожи. Линия bellapierre cosmetics предлагает четыре тона румян со сверхмягкой прозрачной текстурой.

Косметика Bellapierre на 100% натуральная. В 2008, Две тыщи девять и Две тыщи 10 годах на Интернациональной выставке товаров здоровья в Германии компания получала высочайшие заслуги за безопасность и чистоту продукции, которая не содержит консервантов, талька и висмута.

Многие известные бренды: Л’ореаль, Мак, Пупа, Фаберлик, Мэри Кэй, Авон, Ревлон, Эйвон, Мэйбеллин, Neutrogena Mineral Sheers, выпускают косметику, содержащую минералы. Но обладает ли она хоть на третья часть теми свойствами, за которые уже миллионы дам полюбили реальную минеральную косметику, и не хотят поменять её ни на какую другую?

Романчукевич Татьяна