Что такое сахарная эпиляция?

Основным преимуществом сахарной эпиляции перед всеми другими видами – гипоаллергенность и натуральность. Ведь такая смесь для эпиляции не содержит в своем составе абсолютно никаких добавок и состоит лишь из сахара и воды. По этой причине не возникают аллергические реакции, и не краснеет кожа. Эффективность такого способа также является преимуществом. После эпиляции таким способом волосы в течение двадцати дней не растут совсем.
Немаловажный плюс состоит в том, что для эпиляции таким способом не нужна низкая или высокая температура. Вся процедура происходит при обычной температуре тела, поэтому расширение сосудов или ожоги маловероятны, особенно если соблюдается техника эпиляции.
Такая эпиляция на дому позволяет сахарной пасте глубоко проникнуть в волосяной мешочек, поэтому все волоски полностью удаляются, при этом не врастают и не ломаются. В результате этого сахарная эпиляция может полностью исключить воспалительные процессы. Уникальность сахарной эпиляции заключается еще и в том, что паста не повреждает верхние слои кожи, а лишь аккуратно удаляет все волоски, даже самые маленькие. Вросшие волоски также с легкостью будут удалены. Если есть необходимость, то вы можете наносить пасту несколько раз на один и тот же участок. Травмы при этом исключаются. Получить инфекцию при процедуре сахарной эпиляции практически невозможно. При помощи сахарной эпиляции вы можете удалить нежелательные волосы на любом участке кожи. Остатки пасты после процедуры легко смываются теплой водой.