Самый первый навигатор в мире

Здравствуйте, дорогие читатели автомобильного блога. Сегодня я хочу рассказать о первом навигаторе для автомобиля. На данный момент существует огромное количество навигаторов. Например, навигатор garmin купить можно на сайте www. kritgps. ru с очень хорошей скидкой и по доступной цене.
Сегодня навигаторы работают на базе GPS – американский аналог и системе ГЛОНАСС – русскоязычная разработка. Эти системы охватывают более 99 % поверхности всего Земного шара. А это означает, что в любой точке мира практически невозможно заблудиться, даже в пустыне Сахаре.
И так, чуть ниже представлена фотография первого автомобильного навигатора в мире. Он был создан, разработан и применен еще в далеком 1930 году. Конечно, он не имеет голосовых подсказок и GPS, системы ГЛОНАСС и многих других функций. Ну, с чего же надо было начинать
Принцип работы первого современного прототипа довольно прост. На экране вручную крутились свитки бумажных карт, подключенных к кабелю, который похож на современный механический спидометр. Таким образом, скорость прокрутки карты является пропорциональной скорости автомобиля. Проблема было в том, что если автомобилист совершил поездку, и ему необходимо было сменить карту, нужно было вернуться на текущее местоположение. Ну и ладно. Ведь ничто не является идеальным. А вот в 1920 году, вы могли бы найти документ по именем «Plus Routefinder». Это руководство для навигатор, которое напоминало часы и состояла из бумажных карт. Оно также имело две деревянные ручки, которые необходимо прокручивать вручную.