ОШО Дзен. Раджниш. Понимание смысла, наблюдая. Раджниш. Понимание внутренних потоков

Понимание смысла очень важно, поэтому я пытаюсь дать вам эти внутренние ключи, чтобы вы понимали смысл, почему вы делаете то, что вы делаете. Когда тело-ум поймет внутренние потоки, это начнет работать само собой. Просто наблюдая, как я двигаю рукой, в вас срабатывает понимание смысла, и ваше тело-ум тоже учится. Мы учимся, наблюдая. Когда вы наблюдаете за мистиком; просто наблюдая, его вы учитесь — просто наблюдая.
Поэтому на Востоке, мы называем это даршаном: ученик приходит и просто наблюдает жесты мастера, то как он ходит…, то как он сидит…, то как он стоит…, то как он движется. Они могут читать внутренние потоки во внешнем выражении. Когда вы наблюдаете чью-то руку в движении, вы наблюдаете внутренний мир, выраженный в движении…, в жесте. Вы понимаете смысл? В этом понимание смысла…
Иногда, самый простой способ передать энергию, — показать способ.
Потому что вы наблюдаете и наблюдатель в вас…, Будда в вас…, Мастер в вас… узнает это. Потому что это внутри вас…, скрыто, оно просто понимает…, ага, Мастер здесь, но это также и мое внутреннее лицо.
Во внутреннем мире…, мы все едины…, у нас могут быть разные тела, но существо одно. Когда я достиг истины…, когда вы достигнете истины…, вы и я больше не будем отдельны. Физически, мы будем отдельны, но ваш внутренний мир и мой внутренний мир будут одним.
Истина едина…, ее не две, не три, не четыре… Истина это просто истина… единая, иногда, просто наблюдая…, вы можете впитать…, вы можете легко понять смысл…