Юридические особенности оформления права собственности на квартиру

Юридические особенности оформления  права собственности на квартируПокупка собственной недвижимости – это мечта многих. Но в попытке как можно быстрее овладеть собственными квадратными метрами, высока вероятность допустить порой непоправимые ошибки. Мошенничество и обман в сфере недвижимости – это достаточно частое явление.

Поэтому особое внимание в этом случае стоит уделить вопросу оформление права собственности на квартиру. Именно от правильности проведения этой процедуры, соблюдения всех юридических моментов будет зависеть то, останетесь ли вы довольны покупкой , и не столкнётесь ли в будущем с проблемами.

В первую очередь недоверие вызывает та недвижимость, которая продаётся на вторичном рынке. В данном случае стоит более тщательно проверить с юридической точки зрения благополучность жилья, и только после этого приступать к оформлению документации, и передаче денежных средств. Но не стоит забывать и о том, что при покупке квартиры в новостройке также не стоит терять внимание.

Конечно, если вы подкованный в юридическом плане человек, то с правильным оформлением необходимой документации у вас не возникнет проблем. Но при отсутствии таковых знаний, стоит обратиться за помощью к профессиональным юристам, специализирующимся в данном вопросе компаниям. Только так вы действительно будете уверены в том, что покупаете не «кота в мешке», а действительно недвижимость, которая перейдёт в вашу законную собственность.

Дата публикации: 27.08.2013, 15:21