Как выбрать паркет

Как выбрать паркетЛюбой желает, чтобы в его квартире был качественный пол. За последнее время немалой известностью стали пользоваться паркетные полы. Хотя, чтобы это напольное покрытие служило вам не 1 год, следует знать многие тонкости его выбора. В первую очередь удостоверьтесь, что паркет упакован не только в обычную, но и в картонную упаковку.

Так как этот стройматериал с легкостью возможно испортить либо оцарапать, а целофан его обезопасит. Обратите особенное внимание на то, дабы на упаковке подобранного вами паркета стоял ГОСТ и адресные данные производителя. Предпочтительнее покупать тот паркет, который был сделан в заводских условиях. Не упустите из своего поля зрения и точность рисунка. Как ни прискорбно, нередко встречается паркет, который трудно монтировать вследствие неверно нанесенного рисунка. Если вам нужен паркет, купить его можно в интернет-магазине www.houseparket.ru.

 

Дабы приобрести паркет, который прослужит немалое время, нужно направить свой взгляд на породу дерева, из которой он был создан, метод распила и обработки древесины, и еще на условия сбережения изготовленного паркета. На строительных рынках имеются паркетные дощечки, сделанные из березы, дуба, вишни. У каждой древесины можно найти плюсы и дефекты, хотя наилучший паркет обычно делается из дуба. Дуб обладает стойкой древесиной и лучшей фактурой, а при помощи разных технологий паркету из данной породы возможно придать какую угодно расцветку. Дубовый паркет более известен в РФ.

Также немаловажную роль играет и качество паркета. На нем не может быть царапин, отколов, пятен от ожогов, расцветка обязана быть равномерной, 1-го оттенка. Когда на паркете имеются некие недочеты, то данное означает, что собственно производство, наверное, осуществлялось кустарным способом в отсутствие соблюдения всех принципов производства. В случае, если вы желаете настелить паркет из экзотической породы дерева, то сначала нужно посоветоваться с профессионалом насчет всех моментов, связанных с его использованием. Кроме того не надо без помощи других монтировать паркет, лучше всего доверить данное сложное дело специалисту.

 

Напольное покрытие из древесины – паркет – пользуется популярностью более всех представленных на строительном рынке. Его предпочитают из-за множества характеристик, включая экологичность, прочность, способность сочетаться с любыми видами обстановки, его возможно монтировать и в кабинете, и в здании. Данное напольное покрытие стоит подороже иных. Нужно будет подобрать для строительно монтажных работ паркет с образцовым соотношением стоимости и свойств. Узнать об этом подробнее вы можете на сайте www.houseparket.ru.

На стоимость готового паркета оказывает большое влияние прием распила. Присутствуют 2 ключевых приема распила: тангенциальный и радиальный. На шаге производства употребляется механическая или же лазерная обработка древесины. От вида обработки зависит стоимость.