Зачем нужны базы договоров?

Зачем нужны базы договоров?Сегодня сложно представить себе мир без договоров. Сама цивилизация покоится на договорных отношениях. Первые письменные археологические памятники доносят до нас в первую очередь договоры между людьми. В те же времена формировались и первые хранилища договоров, в том числе и их образцов.

Разумеется, сегодняшний мир тоже сопровождается огромным количеством договоров. Мы уже не замечаем, что практически каждый свой день проводим, подписывая, либо исполняя договоры. Трудно сказать, насколько вообще была бы вероятна экономическая деятельность в том случае, если бы не существовало гражданско-правовых договоров. В таком мире наиболее важным становится правильное составление договоров, так как мельчайшая ошибка, допущенная в тексте, может привести к значительному ущербу в деятельности предприятия.

При выборе специального сдерживающего устройства для вашего ребенка стоит обратить внимание на «весовые категории», которыми характеризуются детские кресла. К примеру, в последние годы получили широкое распространение «универсальные» кресла, которые позволяют использовать их для детей от полугода до 12 лет. Такое детское автомобильное кресло купить вы сможете в любом магазине детских кресел, однако все же рекомендуем покупать два разных кресла: для детей весом до 18 кг и от 18 до 36 кг.

Возможность использования базы договоров может снять множество препятствий и рисков при составлении новых договоров. Простые шаблоны в меньшей степени помогут вам, так как ни в одном шаблоне невозможно учесть все мелочи, сопровождающие конкретную сделку. А вот наличие базы уникальных договоров, которые можно рассортировать по типам сделок, может помочь вам при составлении новых договорных документов, которые определяет будущее вашего предприятия.

 

 

Дата публикации: 25.05.2013, 15:36