Первая помощь при составлении договоров

Первая помощь при составлении договоровКатегоричность требований, которые выдвигает наниматель для своих работников в последнее время становиться все более и более значительной. На то она и работа, чтобы работать, — ответят многие из руководителей и применят штрафные санкции к своим подчиненным за оплошность, профессиональную неграмотность или перекур в неположенное время.

Однако в процессах развития современных трудовых отношений есть масса положительных моментов. Так, например, многие компании имеют собственные программы карьерного роста работников, а также дополнительные системы поощрения.

Возможности для самосовершенствования персонала в наши дни воистину не ограничены. Например, офисные работники, секретари или юрисконсульты, в обязанности которых входит разработка и составление договоров, могут воспользоваться специальными базами типовых соглашений и договоров, которые доступны на специализированных интернет ресурсах. Для этого нужно лишь соединение с глобальной сетью. Как правило, офисные помещения компаний оборудованы проводными сетями, однако что делать если офис, предположим, находиться в промышленной зоне, где телефонные кабели не проложены? Выход есть: нужно иметь 3g интернет модем, с помощью которого можно подключиться к глобальной сети с любого места, где есть прием сигнала мобильного оператора.

Типовой договор, скачанный из соответствующей базы, станет шаблоном для требуемого договора, так как основополагающие моменты в нем представлены в виде предмета договора, прав и обязанностей сторон, способа урегулирования конфликтных ситуаций, штрафных санкций вменяемых не исполнившей свои обязательства стороне и так далее. Кроме того, что содержит типовое соглашение, стороны могут внести собственные дополнительные условия. На то это и шаблон, чтобы быть исходным материалом.

 

 

Дата публикации: 22.04.2013, 21:28