Регистрация торговой марки в Днепропетровске: особенности

Регистрация торговой марки в Днепропетровске: особенностиРегистрация торговых марок является одной из самых востребованных юридических процедур в сфере функционирования многих компаний, которые выпускают свой собственный продукт. Данным регистрационным документом владелец прав закрепляет за собой право владения на самой торговой маркой в форме определенного обозначения.

Законодательством полностью регулируется процесс регистрации, независимо от региона ее осуществления. То есть регистрация торговой марки в Днепропетровске ничем не будет отличаться в технологической части от регистрации в любом другом городе. Чаще всего регистрируют торговую марку предприятия, хотя вполне возможно сделать это физическому лицу. Самой торговой маркой выступает определенное обозначение в форме символов, слов или словосочетаний.

Процедура регистрация торговой марки чаще всего касается определенного нового товара или услуги. Сейчас ест распределение по этому показателю на 45 классов, действующих на всей территории страны. Выбор здесь зависит от самого товара и осуществляет его владелец. Стоит учитывать уже зарегистрированные торговые марки, обозначение которых использовать нельзя. Исключением становятся торговые марки, которые распределяются по совершенно разным сферам деятельности.

Во многих случаях при регистрации компании обращаются за помощью к специалистам. Сейчас в Днепропетровске есть ряд фирм, которые работают в сфере регистрации. Сюда относят посредников, которые могут предоставить услуги по регистрации (сбор и подача документов), а так же патентные поверенные. Последние могут выступать не только посредниками, но и отличными консультантами, например, во время выбора класса патента или продукции для регистрации. Их услуги оплачиваются нанимателями и стоят немного, учитывая порой очень сложные условия регистрации.

 

 

Дата публикации: 18.04.2013, 09:48