Форма устава общества с ограниченной ответственностью

Буквально позавчера вступил в силу Федеральный закон № 312-ФЗ &laquo-О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации&raquo-, который внес существенные изменения, в частности, в порядок регистрации обществ с ограниченной ответственностью, порядок перехода прав на доли в уставном капитале. В связи с этим многие сейчас обеспокоены поиском формы устава общества с ограниченной ответственностью (ООО), соответствующей изменившимся требованиям законодательства. Об этом я могу судить хотя бы по поисковым запросам, по которым пользователи сети Интеренет находят Юридический блог.

Как совпадение, сегодня ко мне на электронный почтовый ящик пришло сообщение-реклама от администрации Регфорума, в котором содеражлось приглашение приобщиться к материалам форума, посвященным Закону № 312-ФЗ. Вместе со всеми этими материалами на форуме размещен также типовой проект устава общества с ограниченной ответственностью (ООО), учитывающий все последние изменения. Учитывая, что он приготовлен человеком, специализирующимся в корпоративном законодательстве, предлагаю заинтересовавшимся перейти в раздел Регфорума, в котором размещен этот проект формы устава ООО (документ размещен как приложение почти в самом низу страницы).

Перед использованием этой формы устава рекомендую внимательно ознакомиться с условиями его использования, принципами его составления и особенностями публикуемого проекта устава. Все эти информационные разделы опубликованы непосредственно перед самой формой устава ООО.

P.S. Думаю, что данная форма устава может быть использована как для регистрации новых обществ с ограниченной ответственностью, так и для приведение в соответствие с законодательством учредительных документов уже действующих организация. Успехов и коротких очередей в налоговых инспекциях!