Услуги уголовного адвоката

Судебное разбирательство, и особенно их наиболее серьезная категория уголовные дела, не терпит самодеятельности со стороны непрофессиональных лиц. И хотя по закону обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность, в реальной жизни исполнения этой нормы-принципа трудно добиться, поэтому для помощи в уголовных делах стоит воспользоваться услугами профессионального адвоката в области уголовного права, так называемого уголовного адвоката.

Как правило, московские адвокаты заявляют, что оказывают широкий спектр услуг по делам всех категорий, однако подобная «многопрофильность» не является свидетельством высокого профессионализма, поскольку в идеале адвокат должен специализироваться на одной отрасли права, и именно в ней быть знающим специалистом, по настоящему опытным адвокатом. Количество законодательных актов давно превысило сотню тысяч и продолжает расти, поэтому найти адвоката, который разбирается во всех областях права невозможно.

Уголовные дела, такие как дела о кражах, растратах, о преступлениях против здоровья населения и против государственной службы, должны вестись при участии квалифицированного и грамотного адвоката. Уголовный адвокат даст своему клиенту рекомендации относительно поведения в ходе следствия и судебного разбирательства, проконтролирует все доказательства и материалы уголовного дела.

Что касается помощи, которую оказывают уголовные адвокаты в ходе следствия и судебного разбирательства, то в общих чертах это можно охарактеризовать как полноценную защиту интересов своего клиента, неважно, будет им истец, подозреваемый, обвиняемый или просто свидетель по делу. На любой из стадий разбирательства: от возбуждения уголовного дела до исполнения приговора суда и обжалования приговора,- квалифицированный уголовный адвокат может оказать помощь клиенту.

Особенно помощь уголовного адвоката бывает нужна на стадии предварительного следствия, во время ведения допросов, поскольку именно на этом этапе зачастую совершается наибольшее количество ошибок и нарушений, которых под контролем опытного адвоката можно избежать.

В целом, сотрудничая с адвокатом, стоит помнить, что адвокат, прежде всего, должен обладать такими человеческими качествами, как профессионализм, готовность и желание помочь своему клиенту. Стоит помнить о том, что умение красиво и витиевато выражаться не всегда является показателем профессионализма, поскольку пустозвонство не имеет реальной пользы. Только высокие моральные качества в сочетании с высокой квалификацией в избранной отрасли права действительно полезны, такой адвокат сможет на самом деле оказать действенную помощь в ходе уголовного дела.