Сайт Федеральной налоговой службы (налог.ру)

www-nalog-ru

www.nalog.ru сайт Федеральной налоговой службы Российской Федерации. Достаточно информативный и актуальный (обновляется регулярно), но вот в чем, на мой взгляд, ему можно отказать это в удобстве в использовании (юзебельности, по новомодному) :

1. Все время порываюсь у этого сайта в браузере адрес набирать не как www nalog ru, а просто nalog.ru без www&#8230- Не открывается, однако&#8230- Не знаю, в чем сакральный смысл такой настройки сайта ФНС, однако, по моему мнению, изрядную долю посетителей он от этого теряет.

2. Чаще всего захожу на сайт ФНС налог.ру с целью &laquo-порыться&raquo- в реестре юридический лиц (проверить контрагента на наличие изменений в регистрационных данных и на предмет существования в природе вообще). Однако добраться в два-три клика до нужной странички на сайте не всегда получается. В связи с этим вынужден был завести специальную закладачку. Кстати, тем, у кого такой закладочки еще нет, рекомендую: электронная выписка из ЕГРЮЛ (если у Вас не получается перейти по ссылке, то скопируйте в строку браузера http://egrul.nalog.ru/fns/ и нажмите Enter).

Есть еще мнения о налог.ру?

Для интереса заметка про &laquo-взлом&raquo- налог.ру.