Побег в наручниках — хищение

Новостной сайт TDN.com сообщает о мужчине из Лонгвью, обвиняемом в уголовном преступлении, который сбежал из полицейской машины во время его транспортировки. В принципе, ничего необычного, но примечательна последующая оценка данного события со стороны полиции.

Мужчина был арестован на основании ордера на арест. В момент задержания на него надели наручники, посадили в машину и начали его транспортировку в специализированное учреждение. По сообщению одного из конвоиров, Лейр (так звали задержанного) умудрился открыть заднюю дверь автомобиля и убежать. При этом беглец был в наручниках, застегнутых у него за спиной.

Начались поиски, которые «по горячим следам» не увенчались успехом. В связи с этим судья выдал ордер на арест Лейра по подозрению в побеге первой степени (чем первая степень отличается от других, не знаю). Дальше самое забавное: представитель полиции при рассмотрении вопроса о выдаче ордера особо подчеркивал, что Лейр сбежал в наручниках, которые стоят 29 долларов США, в связи с чем попросил также выдвинуть обвинение в краже третьей степени (краже наручников).

Ну право, не стоило так выпячивать некомпетентность своих коллег.