Водитель грейдера — опасная профессия

грейдер
Просто какое-то дежавю: опять снегопады, опять пробки, опять стреляют  по водителям грейдеров&#8230-

Всю прошлую и всю эту неделю в Екатеринбурге идут сильные снегопады дороги стали узкими и скользкими. От этого образуются многокилометровые пробки, в которых водители по пути домой простаивают часами. У некоторых сдают нервы.

Так, вчера (30.11.2010) в Верх-Исетском районе города Екатеринбурга на помощь застрявшему в снегу грузовику решил прийти 36-летний водитель грейдера. Маневру буксировки мешал припаркованный автомобиль &laquo-Infiniti&raquo-, водитель которого категорически отказался переставлять свою машину.

В ходе словесной перепалки водитель иномарки выхватил травматический пистолет и выстрелил в голову водителю грейдера. Пострадавший получил травмы лица и контузию сетчатки глаза. На &laquo-скорой помощи&raquo- он был доставлен в больницу.

С места ЧП водитель иномарки скрылся, однако оперативным работникам удалось установить его личность. По предварительным данным, это уроженец Чечни, некто Мусаев, 1981 года рождения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела (ст.213 УК РФ или ст.111 УК РФ).

Источник.

И при таких вот инцидентах всерьез рассматривается вопрос о разрешении ношения короткоствольного оружия. Если это произойдет дороги чистить будет некому&#8230-